Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 19:03   #161
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Лизейлская Империя - город Сайрааг - Центр города.

Когда словно из ниоткуда выскочил Кролик, Стейр ругнулась так, что портовый грузчик позавидовал бы этому выражению (и где только набралась?). От неожиданности она едва не свалилась в колодец, но к счастью успела ухватиться рукой за столбик подъемника.
- Во всяком случае мне повезло не остаться голой, - довольно мрачно огрызнулась Стейр, не глядя на дроу. - Да и вообще, с какой стати я должна вас лечить, господин Элидион? Вы вляпались в неприятности, втравили в них других, а я то здесь причем? И вообще мне надо переодеться, только не в вашем присутствии!
С этими словами девушка встала с края колодца и резко выпрямившись, пошла прочь от опостылевших ей дроу и монстра.
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:02   #162
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Поразительно, конечно, но дорога до интересующего его источника шума прошла безо всяких неожиданностей. Он не получил по голове ещё одним увесистым тупым предметом, не встретил выбегающую из-за угла служанку-телохранительницу, проламывающую стены одной левой, не провалился во внезапно открывшийся потайной люк и не оказался жертвой обвала потолка. Короче говоря, с точки зрения стороннего наблюдателя – довольно уныло. Благо сам Эндер был несколько иного мнения и всячески радовался, что не влип в очередную неприятность.

А вот ещё одному таинственному незнакомцу, ныне покоившегося под грудой хлама и обломков потолка явно не повезло. Смертельно. Похоже, ему досталось, когда маги на пару этажей выше выясняли отношения. Как же хорошо, что их тут уже нет. Вы же не думаете, что это окно тут было изначально? А что? Неплохая могла бы быть идея. Можно было бы полюбоваться ночным небом, не растрачиваться на лампы, ведь луна она же светит за просто так (хотя вам придётся смириться, что не всегда, но зато на халяву) и специально проветривать не надо. Пускай иногда холодно и сыро, но зато совершенно точно экологически чисто. Но нет! Дыра вполне себе новая и ясно дающая понять, что этим магам палец класть в рот может быть весьма чревато.

Остатки мебели тряпья и детских игрушек у Эндера никаких эмоций не вызвало вообще. В них просто не было ничего интересного. Будто бы вы никогда не видели останков кукол? Иногда это может быть жутко, но не в этот раз. Да и Эндер не замечал за собой педиофобии. Куда больше его заинтересовала жертва обстоятельств, сжимающая в руке некий металлический предмет – звездочку, которую можно из тени метнуть кому-нибудь в шею. Неужто очередной наёмный убийца? Нда, в доме явно пахло жареным, и не во вкусном кролике, поджаренным до хрустящей корочки дело. Мысль свалить из дома начала настойчивее выпихивать все остальные через уши. Однако одну из них, вытеснить так и не получилось. Что же там изображено, на металлической звёздочке? Дуля – и что бы это значило? Да, это весьма иронично забраться в кишащий ассассинами дом в поисках богатств и вместо ожидаемого найти… ничего! Эндеру показалось, что его благополучно оскорбили. Хотя, может, этот символ что-нибудь да значит?

В любом случае, пора подумать о побеге, пока не понабежали ещё убийцы или стражники. Звезду с дулей дракон забрал с собой – можно попытаться кому-нибудь в таверне или просто на улице это показать, авось и скажут что. Не дулю. Звезду. Мы все прекрасно знаем, что будет, если на улице всем подряд показывать дули. Итак, забрав звезду, Эндер решил продолжить путь наверх – судя по всему на чердак. Оттуда он заберётся на крышу и покинет здание. А заодно поглазеет на место боя, а не на последствия этого самого боя на пару этажей ниже. Итак, взяв на вооружение свою природную прыгучесть, цепкость и прочие весьма полезные для лазания навыки, Эндер начал свой путь наверх. Прямо через эти дыры в потолке, ибо до лестниц ещё надо дойти, а это долго и, скорее всего, небезопасно.
Старый 13.03.2012, 17:45   #163
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

- Вспорет он ей брюхо, как же, - ехидно произнес Кролик Тьмы, однако свою мысль развивать не стал.
Он вообще стал на удивление тих. То ли выплеснув свой гнев наружу, он сумел немного успокоится, то ли случилось что-то еще, и он просто не мог отвлекаться на постороннее. Со Стейр он, кстати, тоже практически не разговаривал. Ну, пока та не начала уходить.
- Куда?! - возопил он, прыгая вперед, и ухватывая девушку за полу халата. Тонкая ткань оного такого грубого обращения с собой не выдержала, и, весьма вероятно, к вящему удовольствию всех наблюдателей мужского пола, начала разрываться.
В особняке, когда Эндер забрал металлическую звездочку из рук убитого, то на мгновение ощутил легкое покалывание в пальцах. Однако, ничего большего действительно не случилось. На улице по-прежнему было темно и прохладно, ветер доносил с северной стороны запах дыма и гари... А еще дом окружали стражники. Видимо, они прибыли сюда с запозданием, реагируя на драку между волшебниками. Эндер не остался незамеченным, - сразу же послышались крики, и служивые маги стражи попытались направить на него огоньки Лайтингов. Обычные же стражники стали кричать, чтобы дракон немедленно остановился и спустился вниз.
Старый 13.03.2012, 18:06   #164
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Эль-сама услышала его мольбы! Стоящий перед ним человек явно был очень богатым, ведь шуба – это точно элемент престижа. Кто может позволить себе носить мех круглый год? Только люди с причудами. А у кого причуд больше всех? У богачей. Значит, можно рассчитывать на щедрое вознаграждение!

Внезапно, Гастуру стало стыдно. Хотя бы на краткий момент, но алчность взяла над ним верх. В священном уставе нигде не написано, что жаждать денег – это грех, но всё равно было не по себе. Гастур решил, что обязательно добавит эту строчку для своих преемников.

Вообще, в редактировании священного устава не было ничего особенного. Желая остаться в памяти потомков, Золотые Священники считали своим долгом добавить парочку запретов (чтоб не расслаблялись) или праздников (чтоб расслаблялись). К тому же, эта книженция каждый раз должна писаться заново для нового поколения. Жрецам приходилось выучивать наизусть все хитросплетения мыслей наставников всех времён и потом, добавив свои, писать послание для преемника. И так далее.

Короче, Гастуру стало стыдно, и он, подавив желание получить от клиента хоть что-то (но желание и намерение две разные вещи!), ответил:

- Конечно. Благословение Золотой Владыки лечит и душу, и плоть. Чем я могу вам помочь?

Последний раз редактировалось Аматэру; 13.03.2012 в 22:45. Причина: орфография
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:01   #165
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

- Оу... - Элидион даже глаза вытаращил от удивления, явно притворного, ведь в них все равно продолжала плескаться насмешка, а ухмылка была чуть ли не издевательской. Однако, с места он пока не сдвинулся, продолжая наблюдать за уходом Серебряной Ведьмы. С ее стороны это кстати было очень неосторожно и необдуманно, как решил дроу. Видимо она была очень зла и раздражена, если даже решила повернуться спиной к двум чудовищам.

Узрев же проделку кролика, Элидион расхохотался в голос. Ситуация его очень забавляла, пора бы уже было добавить и от себя толику безумия. Преодолев боль в ранах, чистильщик подпрыгнул и оказался перед Стейр.
- Если чудовище ранено, это не значит что оно стало менее опасным, маленькая аристократка. - прозвенел его голос, похожий на перезвон сосулек в середине зимы. Взмахнув алебардой, Эстет ловко вонзил ее в землю, затем не менее ловко вытащив, закинул за плечо. Глаза темного эльфа полыхнули безумным ядовито-голубым огнем, а улыбка растянулась чуть ли не до ушей. Надо признать, Элидион выглядел довольно жутко.

Дроу прекрасно понимал, что главное в этом деле самоуверенность. Даже если противник сильнее, стоит только показать как ты уверен в победе, как тот начинает нервничать, явно ожидая подвоха.
- Надо искать другую гостиницу, или же идти в подворотню. - как ни в чем не бывало хмыкнул Элидион. Его лицо снова стало выражать спокойную доброжелательность и мечтательность, - Хотя в подворотнях нынче опасно... Не советую идти одной. Особенно учитывая вид вашего халатика, госпожа Стейр.
Старый 13.03.2012, 22:32   #166
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Ну что же, опасения Эндера в кой-то веке оказались ненапрасными. Правда это не значит, что наёмные убийцы всё же понабежали. Нет. Их больше не было. Никого не было. Путь наверх был совершенно чист, что и напрягало, хотя должно бы радовать. А почему? А потому что закон подлости – одна из тех вещей, которые почему-то всячески отказываются нарушаться. Можно наплевать на правила абсолютно всех государств и успешно скрываться от властей, но обязательно в относительно скором времени сядете в лужу, и вас выследят. Ничего не напоминает? Что-то подсказывало Эндеру, что он не просто сел в эту лужу, а нырнул туда с высокого трамплина, сделав тройной оборот со стойки на руках.

Вскарабкался-то он безо всяких проблем. Да вот было бы во стократ лучше, реши он это сделать раньше. К особняку начали подтягиваться объевшиеся черепашьего супа стражники. Это просто замечательная новость. Справедливость наконец-то восторжествует. Вот только, главный подозреваемый, стоящий на крыше, прикрывая ладонью глаза от яркого света Лайтинга, в действительности к массовым убийствам в особняке не имел никакого отношения. Так почему они так яростно смотрят на его окровавленный меч? Эндер убил-то только одного. И то это была самооборона. Да и вообще дракон сделал миру услугу, подарив очередной тёмной личности путёвку в один конец на тот свет. Его благодарить надо, а не выкрикивать угрозы, параллельно уговаривая спуститься. Это нелогично. И что они, собственно от него ждут? Что он согласится? Какие наивные стражники. Да он украл аж десяток пакетов специй – это же потянет на пожизненный срок! Да как бы не так! Пускай пририсуют ещё нолик, к награде за голову (интересно, а какая она сейчас?), но этот дракон не желает проводить остаток жизни в сыром подземелье… Вернее, желает, но не в том, которое предлагает правительство. Оно тесное. И посетителей не пускают. Уныло.

Надо было срочно придумывать план побега. Желательно, чтобы всё проходило повыше от земли, но чтобы не пришлось использовать крылья. Наиболее оптимальный вариант, по его мнению, проскакать по крышам куда подальше от этого особняка. Поэтому Эндер решил осмотреться, на предмет ближайших деревьев и крыш других домов, на которые можно прыгнуть, при этом не боясь, что закон притяжения внезапно вспомнит, что его нарушать тоже нельзя. До того как под ногами окажется более-менее высокая поверхность, гарантирующая, что при вступлении закона в силу вы не превратитесь в пружинку, ну или не вомнёте ноги в себя по самые гланды.

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 13.03.2012 в 23:48.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:51   #167
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили тихонько пробиралась вдоль ночных улиц в виде человека. Сфера огня была потушена, и напоминала о себе лишь тёплым ветром, а меховая юбка висела в паре сантиметров над землёй. Она совсем недавно совершила первое в своей жизни убийство, но не чувствовала ни малейшего угрызения совести. Человеческая мораль была чужда духу лисы, не смотря на многие года проведённые в людском обществе. Эми чувствовала опасность, она притаилась в обычно спокойном городе. Лиса не могла передать словами это чувство, но она ему доверяла.
Тут её привлёк шум, и, последовав в его направлении, она обнаружила дом, окружённый стражей. «Опасность!», кричали её чувства. Любопытство опять завело молодую девушку куда не надо. Она, стараясь держаться теней, стала пробираться подальше от дома, на который ещё совсем недавно было совершено нападение.
Старый 14.03.2012, 09:07   #168
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Эй! Ты что делаешь? - вскрикнула девушка и стремительно залилась румянцем.
И шарахнулась в сторону, когда Элидион оказался перед ней. В ее глазах мелькнул ужас, но на лице не отразился.
Прикрываясь обрывками халата, она сделала шаг назад. Она еле сдерживала желание заплакать, но она знала что этого делать нельзя.
- Я лишь хотела переодеться, - раздраженно сказала она. - Мне все равно где, лишь бы одной, а не на виду. Я не падшая женщина, чтобы выставлять свое тело напоказ.
К сожалению, ее плащ остался в гостинице и она не могла им прикрыться и девушка жутко жалела об этом. Ее терзали смущение, злость и страх. И к сожалению использовать иллюзии она не умела.
I'm gonna hit paradise

Старый 15.03.2012, 16:14   #169
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Эндеру относительно повезло в том плане, что стражники хоть и заметили его, но не имели средств для того, чтобы его достать. Хотя и долго это продолжаться не могло: люди уже достали откуда-то арбалеты, и приняли их накручивать, явно хотя бы напугать Эндера перспективой стать нашпигованным тучей опасных стрел. Так что, было как нельзя ни кстати то, что прыгать толком было некуда. Особняк главы стражи стоял отдельно от соседних домов, и прыгнуть можно было разве что на окружавший его забор.
- У меня более сын, - ответил Гастуру клиент, - Он мало ест, спит целыми днями, сильно кашляет, практически перестал со мной разговаривать... Меня зовут Карл, кстати.
Шуба, кстати, выглядела достаточно дешевой. Скорее всего, ее сшили из собак.
- Он дома, пойдете со мной? Много я заплатить не могу, так, пять серебряных монет...
Тем временем, Кролик Тьмы начал глупо улыбаться, и издавать бренчающее хихиканье.
- Давай я тебе принесу одежду, - произнес он, - Ты этого, с мордой синюшной, вылечи, а я сгоняю и принесу лучший наряд для волшебницы.
-А то мне еще нужен дроу, а если помрет, будет куча проблем. Я же не могу воскрешать мертвецов...
Старый 15.03.2012, 17:36   #170
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

- Не синюшная, а всего лишь сиреневая. - поправил Элидион. Он собрался задумчиво почесать себе макушку, но тут же поморщился от боли. Но по крайней мере был плюс в том, что голова не кружилась и тошноты не было, значит сотрясения нет. Да и идея Кролика была неплоха, разве что дроу задумался для чего же он может пригодиться этому грызуну.

- Смотри, не будет материала, я уйду. - под "материалом" чистильщик разумеется имел ввиду людей. Ему в общем-то было наплевать какие виды имеет на него Кролик Тьмы, главное чтобы была возможность убивать, и убивать по-настоящему, а не как того несчастного главу или парня в трущобах. Про горничных и стражников он вообще молчал, те отдельного внимания не заслуживали.

У вот ужас в глазах Стейр от него не укрылся. Эстет не удержался от смешка, ему нравилось запугивать.
- Меня не волнует твое тело. Ни голое, ни полуголое. Я видел много голых женщин и не буду страстно на тебя набрасываться только из-за того, что ты разденешься. А остальные больше заинтересованы пожаром, чем тобой. - захохотал дроу. Ему действительно был не особо понятен этот стыд, хотя это было личное дело сереброволосой и ему были неинтересны ее принципы.

- Грызун дело говорит. Держи. - хмыкнул Эстет и небрежно кинул ей свой плащ, - Временная мера. Обращайся с ним осторожно, все-таки раритет.
Теперь верхняя половина туловища Равентола была оголена, не сказать что его телосложение было мускулистым, как у этаких качков, но и поджарым, как у его сородичей, назвать тоже нельзя. Скорее было что-то среднее, ведь дроу в большинстве случаев старался применять алебарду нежели магию.
Правда теперь можно было увидеть раны на спине Элидиона, которые до этого более менее скрывал плащ. Хотя сам дроу насчет этого не слишком переживал, все-таки он сразу потребовал лечения и ему было все равно, знают о тяжести его ран или нет. Тем не менее возможность лечения обнадеживала.
Старый 16.03.2012, 16:21   #171
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур улыбнулся и ответил:

- Рад знакомству. Я – Гастур На-хага, Золотой Священник Эль-самы. Я обязательно вылечу вашего сына. Ведите.

Пять серебряных монет – это, конечно, не очень хорошо. Священнику необходимо было золото. Пусть немного, но золота, священного металла. Разумеется, с такими запросами Гастуру бы сразу давали от ворот поворот. Поэтому он приноровился копить серебро и медь, а затем обменивать их на золото. Это стало уже маниакальным стремлением. В обменных пунктах многих городов даже знали Гастура в лицо.

В любом случае, священник находился не в том положении, чтобы привередничать. Поэтому он просто последовал за Карлом.
Старый 16.03.2012, 18:17   #172
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Вам может и все равно, в каком я виде, зато мне - нет. - ответила Стейр, негодующе сверкнув глазами.
Когда дроу кинул ей свой плащ, она невольно поймала, дернув рукой почти помимо своей воли. Накинув его, девушка оказалась прикрыта им гораздо лучше, чем обрывками халата и это вернуло ей некоторое подобие спокойствия.
- Спасибо, господин Элидион, - онапокосилась на Кролика, а затем снова глянула на дроу. - Хорошо, я подлечу вас. Услуга, так сказать, за услугу.
Она преодолела страх и некоторое отвращение и приблизившись к Элидиону, прочитала Рекавери, принимаясь лечить его раны.
I'm gonna hit paradise

Старый 17.03.2012, 12:51   #173
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

По счастью для неё, стража была занята другим делом, и не обратила внимания на юную преступницу, а потому Эми ушла незамеченной. Ей бы стоило покинуть город, но она боялась этого. За всю свою жизнь она не покидала стены Сайраага, и не знала, что за мир там её ждёт. Кроме всего прочего, в клетке её кормили редко, а потому стоило подкрепиться. Найдя дом с открытым окном, она залезла в него, и крадучись стала искать чего-нибудь съестного, стараясь не разбудить хозяев.
Старый 17.03.2012, 19:10   #174
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Беглый осмотр местности показал, что хозяин особняка был достаточно жадным, чтобы не соорудить рядом с домом какую-нибудь пристройку или посадить более-менее приличный сад. А ещё, помимо этого, он наверняка был социопатом. Он мало того, что каким-то образом нашёл в центре города здоровенную площадку для строительства на почтительном расстоянии ото всех остальных городских зданий, так ещё и огородился этим здоровенным забором. Замечательно! Убегающему преступнику совершенно некуда податься. Жизнь так несправедлива. И почему все так не любят делиться? Особенно богатеи-аристократы. Хотя этот вряд ли аристократ. Скорее всего, получил особняк как взятку, или ещё какую аферу провернул. Неспроста же его столько убийц навестило. В общем, у Эндера было довольно много поводов обвинить владельца особняка во всех смертных грехах. Вон тот куст очень подозрителен. Наверняка под ним кто-нибудь зарыт.

И что со стражей? Разве им не нужно брать преступника живьём? Пусть поднимаются, успокаивают, говорят, что всё будет хорошо и обвинение в убийствах ещё не повод прыгать с крыши лицом вниз - мозги плохо оттираются с мощёных дорожек. Ещё и старые бабки ругаться будут, мол вот молодые пошли, ленивые негодяи не хотят ничего делать. Хотя, этот исход будет в любом случае. Это неизбежно. Против природы не попрёшь. Правда в действительности, стража не такая уж и ленивая – они начали заряжать арбалеты. Предупредительный выстрел-то будет? Хотя нет. Лучше не ждать, когда они закончат тужиться и целиться.

По крышам, значит, никак. Ладно, тогда самое время для плана “Б”. Он обязательно имеется в наличии у каждого уважающего себя преступника, пускай они об этом не знают. Он есть, надо просто поискать получше - может, закатился куда. Правда, в нём зачастую только одно слово. Например… “Импровизация”. Ну в особо запущенных случаях там сказано “План Б мне не нужен”, что тоже относительно верно, поскольку мёртвым он действительно ни к чему. Ладно-ладно. Конечно обычно ни у кого ничего нет. Если кто-то вдруг заявляет, что у него есть запасной план, он скорее всего врёт, а дело принимает крайне нехороший оборот, и только тот факт, что из неприятностей уже просто так не вылезти, не даёт просто взять и смотать удочки.

Выбор у Эндера, в принципе, небольшой. Конечно, он может сдаться на милость властям, но это даже не серьёзно. Лучше уж стать ёжиком. Кстати, это второй вариант. Жаль он пропускал уроки сбивания стрел и болтов, это знание бы ему очень пригодилось. Возвращаться обратно в дом также не резон, поскольку неизбежно приведёт его к первым двум сюжетным линиям, которые ни к хорошему, ни даже нормальному концу не приведут. Наконец, есть этот забор. Он достаточно высок, чтобы через него нельзя было перепрыгнуть с земли и теоретически прыжок на него не должен привести к переломам. С крыши прыгать, конечно, не верх гениальности, зато если суметь на него попасть и при этом не оступиться или поскользнуться, его вполне можно использовать как опору для второго прыжка в темноту ночного города. Особенно если исхитриться попасть на один из этих шикарнейших столбов, которые суммарно наверняка стоили как треть особняка и не имели острых металлических концов, которые могут насквозь пронзить ступню. К тому же, почему всяким крутым злодеям и героям можно на эти столбы забираться и вставать в пафосные позы, а Эндеру нельзя? Он же не красоваться собирается.

И пока стража ещё не определилась, что именно делать, Эндер быстро собрался с мыслями, как следует прицелился и с разбегу прыгнул на каменный заборный столб, чтобы оттуда не медля ни секунды спрыгнуть на землю уже по другую сторону и бегом оторваться от погони. Он был достаточно уверен в своих силах и глазомере, чтобы не беспокоиться лишний раз, что промахнётся. Этого просто не будет. В конце концов, это же его профиль.
Dark Deed (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 21:07   #175
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Заклинание исцеления, которое использовала Стейр сделало свое дело. Раны Элидиона, нанесенные ему агрессивными боевыми куклами Алисы, потихоньку начали затягиваться. Правда, одним Рекавери было бы не обойтись, и пришлось бы применить это заклинание раза два-три. Или даже четыре.
Кролик Тьмы, впрочем, исчез после первой. В прямом смысле: он превратился в размытую тень, для того, чтобы материализоваться через несколько мгновений.
- Хорошая женщина! - произнес он, взмывая воздух и торжественно расправляя "одежду", которую он принес. Что о ней можно было сказать... Скрывать наготу с ее помощью явно было невозможно, поскольку она состояла из пары чашечек, маленькой тряпочки внизу, да еще каких-то нитей, призванных удерживать все это воедино.
Тем временем, лисице, проникнув в чужой дом, пришлось бы столкнуться с тем, что брать у хозяев было практически нечего. Разве что, мед. Его в доме было полным-полно: с десятка два (а то и три) горшочков, полных золотистой жидкости, которые красовались повсюду: на столе, внутри шкафов, на полу...
Впрочем, возможно что у хозяина было еще что-то, но обследовать дом помешало его возвращение.
- А вы бы не могли мне немного более подробно рассказать о вашем боге, господина На-Хага? - произнес Карл, как раз в тот самый момент, когда до ушей лисицы донеслись бы звуки открываемой двери. Если бы она сейчас была в прихожей, то могла бы заметить, что меда полно и там - уже в прихожей стояла небольшая пирамидка.
В случае же с Эндером, удача его не оставила. Он прыгнул почти одновременно с десятком болтов, направленных в него стражниками, но ни одна из стрел не сумела поразить свою цель, приземлился прежде, чем кто-либо еще сумел отреагировать. Точно так же, ему удалось относительно спокойно убежать... Пока на его пути не показалась двухметровая фигура, с ног до головы закованная в доспехи фиолетового цвета.
Встречный вытащил руку вперед и жестом приказал Эндеру остановиться.
Старый 18.03.2012, 02:13   #176
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Стоило ему почувствовать исцеляющую силу Рекваери, как Элидион облегченно вздохнул. Боль уходила и дроу буквально чувствовал как к нему возвращаются силы и бодрость. Все же он редко когда лечился с помощью магии и поэтому наслаждение от исцеления было двойным. Чистильщик даже позволил себе улыбнуться.

Правда насладиться лечением как следует ему не дал Кролик Тьмы, а не дал именно тем, что вызвал приступ воистину адского хохота. Да, этот грызун был тем еще шутником - предложить аристократке одежду стриптизерши - это надо уметь. Спохватившись, что своим хохотом он разозлит Стейр, которая явно будет не в восторге от одежки, он попытался взять себя в руки, но толку, к сожалению было мало. То ли это был "побочный эффект" Рекавери от которого Элидион расслабился, то ли он так выпускал стресс от неудавшейся ночи.

- Ты... идиот... - икнул чистильщик, с трудом приходя в себя, - Хотя идея, не спорю, хорошая. Но чувствую, тебе придется искать одежду чуть более скромную.
С этими словами, дроу обернулся к Серебряной ведьме, лукаво улыбнулся и подмигнул ей.
Старый 18.03.2012, 23:26   #177
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур будто ждал этого вопроса. С благочестивой улыбкой он принялся объяснять:

- Я поклоняюсь Эль-саме. Но она – не богиня. Она - та, что выше богов и мазоку. Она – мать всего сущего! Все, Повелители Тьмы, Боги-Драконы, люди и даже самые мелкие козявки – дети её!

Гастур с профессионализмом бывалого проповедника собрался, было, изложить все основные догмы своей веры, но вдруг замолк. Это было необычно для Золотого Священника с его фанатизмом. Обычно, если появляется такой вот любопытный слушатель, то Гастур мог целые сутки говорить об Эль-саме, подробно останавливаясь на каждом пункте и дотошно перечисляя все возможные трактовки.

Короче, Карлу очень повезло, что священник отвлёкся. Сложно сказать, что было тому причиной. Возможно, Эль-сама приложила Гастура священной лопатой, подавая знак осмотреться (вариант самого Гастура). А возможно, запах мёда так сильно ударил ему в нос, вызвал кратковременное помутнение сознания (наиболее вероятный вариант).

Как бы то ни было, у Золотого Священника начала появляться гипотеза о возможной причине болезни, что поразила сына Карла. Мёд полезен, но в больших количествах, как и любое лекарство, способен стать ядом. Гастур очень опасался, что неразговорчивость и плохое питание больного вызваны тем, что его рот слипся от обилия сладкого.
Тем не менее, повинуясь Знаку, священник принялся настороженно осматриваться.
Старый 19.03.2012, 20:07   #178
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Эй, что за дела? Предупредительный выстрел же обязательно должен был быть. Их судить надо. За что? Ну, за халатность или что-нибудь в этом роде. Стража ведь не приложила ни малейшего усилия, чтобы взять подозреваемого живьём, хоть это и является частью их работы. Да, мы опустим ту часть, где сказано, что также частью их работы является предотвращение случаев подобных этому нападению на особняк, ибо Эндеру она крайне не выгодна, в то время как предупредительный выстрел подарил бы ему немного драгоценного времени, чтобы слинять, не попав в такую опасную ситуацию.

Радует, что всё же затея удалась, и дракон теперь может спокойно осыпать проклятьями всех, кого только вздумается, а не лежать на земле, захлёбываясь собственной кровью. Вот было бы позорище, так бесславно отдать концы от кучки человеков с арбалетами, которые, может быть, так никогда и не узнали бы, что этой ночью им довелось уложить крайне редкое на поверхности существо. Но они облажались и остались где-то далеко позади. Похоже, стража была несколько шокирована подобной безрассудной выходкой, поскольку Эндер погони за собой не чувствовал. Но в любом случае, он хотел оказаться от особняка как можно дальше, чтобы увеличить свои шансы на успешный побег.

И первое время ему это удавалось. Никто не мешал, поскольку все добропорядочные граждане уже спали, а недобропорядочные, если они ещё не все полегли в том особняке, скорее всего где-нибудь сидели и тряслись от страха из-за этой странной и зловещей атмосферы, окутавшей город. Может быть, если бы Эндеру не пришлось всю жизнь провести в смертельно опасных подземельях, ему бы тоже, скорее всего, было бы не по себе. Но к счастью, он уже свыкся с таким, и не ощущал себя здесь очень уж лишним. Скорее наоборот, чувствовал себя почти как дома. Только слишком светло и на потолок не залезть, откуда можно относительно незаметно кидать камешки на головы ничего не подозревающих эльфов.

Но в скором времени всплыло, что в переулке он не один. Эндер увидел странную фигуру, закованную в доспех с не совсем ясными намерениями. Он не атаковал, а просил… нет, скорее приказывал остановиться, и что-то подсказывало дракону, что неповиновения тот не потерпит, и лёгким испугом тут вряд ли получится отделаться.

Эндер предпочёл остановиться. И дело не только в том, что он беспокоился за сохранение своей дорогостоящей шкуры, но и в откровенном любопытстве. Редко встретишь в городе кого-то с такой вот странной внешностью. И главное, почему опять он? Он что, забыл сегодня стереть со лба надпись “Убейте меня”, или что? На всякий пожарный, Эндер схватился за рукоять меча, который он ну практически только что убрал на место. Что если этот “рыцарь” и правда один из тех ребят из особняка и собирается мстить? Дракон вопросительно взглянул на незнакомца, ожидая развязки. Заодно, может у него получится разглядеть, человек перед ним или нет. И почему фиолетовый? Это точно один из последних цветов, в который бы Эндер перекрасил свои доспехи, если бы таковые у него были. Может, ещё стоило и позолоту с блестяшками добавить?

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 19.03.2012 в 20:43. Причина: Так, по мелочам, чтобы по-русски звучало.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:03   #179
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр впрочем не обратила внимания на хохот Элидиона. От предложенной одежды девушка впала в натуральный шок от возмущения и обиды. Хотя... Что взять с мазоку, который похоже еще тот извращенец?
Глубоко вдохнув, девушка размеренно сосчитала до десяти, чтобы успокоиться и не заорать дурниной. Выдохнув, она сложила руки на груди и возмущенно посмотрела на Кролика.
- Если пожелаешь, то можешь обрядиться в "это" сам, - четко проговорила она ледяным тоном. - Вообще то у меня есть одежда, только нет места, где я могу спокойно одеться, без лишних глаз.
Высказавшись, она посмотрела на Элидиона, который с трудом похоже удерживался от смеха. Впрочем, девушка не слишком обиделась. Будь она на его месте, тоже наверное бы засмеялась. Но ей увы, было не до смеха...
I'm gonna hit paradise

Старый 20.03.2012, 16:43   #180
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Сладости! В этом доме было полным полно сладостей! Как лиса, она не очень любила их, но в человеческой форме имела строго противоположное мнение об этих продуктах. Недолго думая, она вскрыла один из горшочков и… услышала, как вернулся хозяин дома. Запаниковав, что её поймают, она не нашла ничего лучшего, чем залезть в один из шкафов и закрыться там в ожидании, пока люди не уйдут. Будь она чуть порасторопнее, то покинула бы дом так же, как и зашла.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра