Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > О Рубаках > Новеллы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 23:42   #21
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

По умолчанию Re: А где можно найти ?

У меня сейчас по времени так, что организовать это в полном объеме я смогу только к ближе к ГН праздникам, потому что до этого у меня непосредственных задачах перкалашматить ещё кучу учебного материала, который остался к грядущей сессии, хотя по одной главе раз в несколько дней могу попробовать выкладывать, все же решила, что ворды весят меньше сканов…-_- а с моими скоростями я их хостить буду до посинения.
Старый 22.12.2010, 00:27   #22
mmmm00
Новичок
Доп. информация

Ясненько. Ну чтож - успехов! Будем ждать. Заранее СПАСИБО!

P.s. А на какой файлообменник хотите залить или они будут в сообщении как прикрепленный файл?
mmmm00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:33   #23
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Скорее всего прикрепленный файл, файлообменники не особо мне как то что то внушают на счет сохранности и наверно прямая ссылка через ресурс который в принципе готов предоставить базу для привода будет как то правильнее..
Старый 22.12.2010, 17:23   #24
mmmm00
Новичок
Доп. информация

Согласен. Я как раз по этому и спрашивал. Файлообменники - гиблое дело. Рискну посоветовать технику сканирования. У меня в этом достаточно большой опыт. Вы наверное будете использовать Файнридер. У него есть настройки для непрерывного сканирования. Я сканирую в градациях серого с разрежением 200 (можно 300 для верности), одновременно с этим запускаю распознание текста. Во время сканирования я или читаю электронную книгу или смотрю фильм на компьютере - совмещая приятное с колезным, т.к. в таком режиме сканирования только и надо переворачивать страницы в книге (крышку сканера не трогаем - она нам не мешает и стоит торчком или лежит на диване(если ее можно снять)), что совсем не мешает процессу. Таким образом я получаю 400 страниц отсканированноого текста за час без потери времени. Сохраняю текст в пдф "текст под изображеним". Я рекомендую Вам сохранить текст в двух вариантах - в виде обычного текста (не ворда! - он внесет туда все глюки разпознания, картинки и иной мусор) и как я описал в пдфе. В большинстве своем(если книга нормально переплетена и напечатана на нормальной бумаге) такой текст читаем. Этот тхт файл, который весит чуть-чуть, можно и выложить. Ну а если не получится - тогда можно выложить пдф, он будет весить в середнем 150 кило на страницу (250 страниц - 40 метров), а если Вы в настройках файнридера укажите, что при сканировании переводить в ч/б - 30 килов на страницу (250 страниц - 8метров). Надеюсь оказался полезным.

Последний раз редактировалось mmmm00; 22.12.2010 в 17:27.
Старый 22.12.2010, 21:04   #25
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Неожиданно - я уже много лет пользуюсь ABBYY Scan To Office, да и как то не краб в подобных вещах ))))
Хотя все что ты написал, обязательно кому то пригодится)
Старый 22.12.2010, 21:26   #26
mmmm00
Новичок
Доп. информация

А эта прога поддерживает непрерывное сканирование. А то запускать на каждую страницу отдельно, да еще с предварительным прокатом - жуть!
Старый 22.12.2010, 21:47   #27
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Это считай тот же файнридер только весит меньше потому что написан по другому.
Непрерывное сканирование.. ага
Старый 22.12.2010, 22:20   #28
mmmm00
Новичок
Доп. информация

Ну и слава Богу.
Пользователь сказал cпасибо:
GORONOD (23.12.2010)
Старый 31.12.2010, 12:41   #29
Dagedra
в поисках чуда...

Доп. информация

так, я что-то выпала из жизни по причинам зачетной сессии ^^ что тут у нас с материалами и кто хотел 3 том? у меня есть 3 том, могу перекинь на почту =)
mmmm00 (27.01.2011)
Старый 03.01.2011, 18:16   #30
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Буду крепить по мере сканирования к этому сообщению.

сейчас здесь:
-SURPRISET TO BE INVOLVED (PER VSUAL)~1 глава четвертого тома
Вложения
Тип файла: zip Slayers novel_vol 4.1.zip (54.7 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Джейт; 03.01.2011 в 20:01.
Джейт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dрайк (08.02.2011), mmmm00 (27.01.2011), Reya (08.02.2011), Skywаrp (08.02.2011)
Старый 03.01.2011, 18:19   #31
Dagedra
в поисках чуда...

Доп. информация

ура-ура-ура!!!!
Старый 08.02.2011, 18:34   #32
mmmm00
Новичок
Доп. информация

А продолжение будет?
Старый 08.02.2011, 18:56   #33
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

когда прогресс с переводами увижу, я конечно все понимаю, но не собираюсь тратить свое время только для того чтоб эти сканы были во всем интернете.
Старый 20.10.2011, 00:41   #34
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Я прошу прощения, может не совсем в тему, но у меня в опрос, а четвертая глава 3 тома уже переведена? я вроде не находила.. но увидела тут что вы уже собираетесь переводить 4 том, вот и подумала... и кто-то будет переводить главу которую выложила Джейт?.. если нет, то я может быть попробую.. но ничего не обещаю, потому что мои знания и умения в этом не на высшем уровне...
Sakura-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:42   #35
Tigrjonok
Местный

Доп. информация

Есть несколько томов на торренте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И у меня ещё кусочки 3 и 8 тома и спин-офф Гаури есть. Если кто хочет, выложу.
Tigrjonok вне форума   Ответить с цитированием
D.Master (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 23:18   #36
D.Master
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Tigrjonok Посмотреть сообщение
Есть несколько томов на торренте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И у меня ещё кусочки 3 и 8 тома и спин-офф Гаури есть. Если кто хочет, выложу.
Если кому то интересно то у меня есть первые два тома новелл "Рубаки" в хорошем качественном русском переводе. (Формат книжки сделан для чтения в электронных книгах) Названия томов: "рубиноокий" а второй том это "Волшебник из Атласа". В общем надеюсь вам будет интересно.
D.Master вне форума   Ответить с цитированием
Алекс4 (02.09.2012)
Старый 01.07.2012, 22:59   #37
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

А тем временем. Как и было предсказано Борщом, в соответвие с планом, утверждённым гадомонстрами и с благославления L'-самы - появились новые переводы. Пока только на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но кто знает - как быстро появится русская версия. Чего доброго - дождёмся перевода новелл раньше, чем они будут экранизированы через 10 лет.
GORONOD (02.07.2012), Shady (02.07.2012), Skywаrp (02.07.2012), Tigrjonok (01.07.2012), Бьярру (16.09.2012), Маулли (13.10.2012)
Старый 11.10.2012, 00:26   #38
Violet
Новичок

Доп. информация

Дорогие форумчане!
Не хотела вас беспокоить своей эгоистичной просьбой, но всё-таки рискну сделать это. Известно, что на русский язык полностью переведены 1, 2, 5, 7, 9 книги. Ладно, думаю, остальное как-нибудь по-английски осилю. Сколько не искала в Интернетах, натыкалась по большому счёту лишь на Амазон да таких же отчаявшихся, как я сама, вопрошающих где можно почитать новеллы на английском. (Зато наткнулась на фотки с шикарной южно-корейской тусовки в честь "Slayers".) Кто-то когда-то выкладывал их, но последователи Великого Копирайта, видимо, такой жутчайшей несправедливости по отношению к Автору (конечно к Автору! издательства только об Авторах и думают, а деньги - это второстепенное) вынести не смогли, потому всё забыто-потёрто и никто боле не смеет нарушать Закон. Я-то понимаю, в США за такое и штрафуют, и сажают, плюс общественное презрение. Конечно, есть официальный английский перевод, правда не всех 15 книг. Конечно, бесплатно никто его не выложит, хотя бы потому, что Копирайт священен. Собственно, о чём это я? Я хотела поинтересоваться: возможно кто-то из вас в те давние времена таки скачал англопереведённые новеллы (сколько их к тому времени было) и они "живы" у кого-то до сих пор? Я была бы весьма благодарна, если бы этот человек (буде он существует и ещё бывает здесь) поделился оными неуловимыми в Сети файлами. Спасибо за внимание и простите что всё-таки спрашиваю об этом.
Violet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zombie (11.10.2012), Бьярру (11.10.2012)
Старый 21.04.2013, 21:40   #39
Fleaurenta
Новичок
Доп. информация

Люди, а есть ли у кого-нибудь из вас русский перевод 4,6,8 тома и далее (хотя бы частично, одна глава чего-нибудь)?
И вообще, тема приостановлена или что? Почему так давно не выкладывался перевод (хотя бы на английском) этой новеллы?
Fleaurenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:59   #40
Tigrjonok
Местный

Доп. информация

Fleaurenta, Вот первая глава 8 тома. Она останавливается на самом интересном месте, как всегда. Больше не нашла пока перевода этого тома.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот девятый том. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tigrjonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра