Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 21:47   #1
Tigrjonok
Местный

Доп. информация

По умолчанию Канон или нет?!

Автор: L-Chan
Бета: S-sama
Фэндом: Slayers
Рейтинг: G
Жанры: Психология, Статьи
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Псевдонаучная статья о парах из новелл, манги, аниме Slayers/Рубаки
Посвящение: Посвящается всем тем, для кого моя статья станет достойной пищей для ума. Кто знает, может быть, кого-нибудь она вдохновит на творчество?
Тысяча благодарностей моей бете! Спасибо за поддержку и советы, а также помощь в разборе некоторых пар!
Публикация на других ресурсах: Только с моего разрешения
Примечания автора: Данную статью планировала написать еще с марта, но как-то руки не доходили...

Канон или нет?!

Я не устаю поражаться таким твердолобым людям, для которых есть только их мнение, а другие могут засунуть свое куда подальше. Надоело, если честно. Именно поэтому я решила написать это.
О противостоянии поклонников канонических и неканонических пейрингов можно говорить очень долго и много, но сейчас я этого делать, не намерена. Я хочу просто указать на некоторые весьма интересные моменты и заставить Вас задуматься. Речь пойдет о парах из аниме, манги, и новелл по «Slayers».
Для начала, следует сказать, что в Рубаках всего ТРИ канонические пары! Кто же они? Это те пары, которые официально в новеллах, манге, аниме связаны ЛЮБОВНЫМИ отношениями. Особое внимание следует уделить, безусловно, содержанию новелл, ибо именно они являются первоисточниками.
Пришло время назвать эти пары:
1. Резо/Эрис. Согласно новеллам, Эрисель Врумугун являлась любовницей Красного Священника Резо (новеллы 3 том), а не просто ученицей, как это было сказано в аниме.
2. Зангулус/Мартина. Тут все очень просто, в аниме они поженились. В новеллах этих персонажей нет.
3. Люк/Милина. Персонажи новелл. Люк влюблен в Милину и странствует с ней. Девушка знает о его чувствах, но не позволяет лишнего. Сам господин Кандзака обозначает их как пару.
Вот и все о каноне. Остальные пары следует отнести к неканоническим, так как официального подтверждения их отношений НЕТ - только фантазии фанатов. Неканонических пар ОЧЕНЬ много, поэтому ограничимся рассмотрением девяти основных. Начнем с тех, которые обычно считают каноном:
1. Гаури/Лина. Одна из самых популярных пар, которую многие считают каноном. Почему канон? Неужели потому, что путешествуют вместе? Это не достаточно веское основание: Лина сама говорила, что будет ходить за Гаури, пока он не отдаст ей Меч Света. Вы можете сказать: «Они целовались в 26 серии Next!». На это я отвечу: «Да целовались, но только в аниме! И когда Лина была в полубессознательном состоянии. После того, как она поняла, что произошло – Гаури не поздоровилось. Лина прочла Гигаслейв, чтобы спасти Гаури, разве это не доказывает, что она его любит? Нет, не доказывает. Лина готова на все чтобы спасти друзей, и она уже это доказывала. В 24 серии первого сезона Лина спасает Сильфиль ценой собственной жизни. Почему бы после этого не считать, что Лина влюблена в Сильфиль?! Ну, и последний аргумент тех, кто читал новеллы: «В конце 15-го тома Гаури и Лина идут к ней на родину! Он сделает ей предложение!». На это отвечу так: «Сделает он ей предложение или нет, еще не известно. Когда Лина услышала о предложении пойти на ее родину, она сама подумала о свадьбе, но… Гаури просто захотелось поесть винограда». Кстати, стоит вспомнить про 12 серию первого сезона, когда Линой завладел призрак. Волшебница говорит: «Ты парень моей мечты – я так люблю больших и тупых». Гаури на это ответил: «Надеюсь, это говорит призрак». То есть мечник не в восторге от того, что нравится Лине, не стоит забывать об этом.
2. Зелгадис/Амелия. Из всех пар, что считают каноническими, она мне нравится больше всего, однако, не высказаться не могу. Почему их считают каноном? Не знаю. Наверное, из-за того, что на протяжении всего сериала складывается впечатление, что они не равнодушны друг к другу. Особо явно это проявляется со стороны Амелии, вспомнить хотя бы серию про Храм Свадеб, как разошлась там принцесса. Отношение же Зелгадиса довольно трудно понять из-за того, что он скрывает эмоции. Безусловно, он заботится об Амелии, но, возможно, как о младшей сестре. Однако, Зелгадис серьезно пострадал, чтобы спасти жизнь Сейрунской Принцессе. Да, это факт, но существует он исключительно в аниме. Зелгадис часто краснеет в присутствии Амелии. Поправочка, он краснеет не только в присутствии Амелии, но и других девушек. Вспомните хотя бы Миван! В конце третьего сезона показано, что у Зела остался напульсник Амелии. Да, и это факт, но насколько он достоверен? Ведь, сезон делался без участия господина Кандзаки. Кроме того, вспомните конец 26 серии первого сезона: Зел не обрадовался предложению Амелии вернуться с ним в Сеирун. В новеллах же Зелгадис относится к принцессе исключительно как к другу.
3. Кселлос/Филия. Многие их так же считают каноном, но я не могу понять почему. Начнем с того, что Филия вообще персонаж исключительно из аниме. Ни в манге ни в новеллах ее не было, следовательно, ни о каком каноне не может идти и речи. Но даже если и опустить этот факт, то все равно: драконы и монстры древние враги. Филия постоянно всячески раздражает Кселлоса, впрочем, как и он ее, но это только «плюс». Монстр не голодает. От ненависти до любви один шаг – вполне возможно. «Кселлос спас жизнь Филии в пещере Вальгаава. Да и в серии про Храм Бога Свадеб их поставили в пару!» - можете сказать Вы. «По поводу спасения Филии – Кселлос сам сказал, что хотел тем самым ошарашить Вальгаава. Он скинул Филию непосредственно на Валя и если бы тот не увернулся, Кселлос его бы убил. Как говориться, на войне все средства хороши. Теперь относительно Храма Свадеб. Как они сами сказали: «забудьте о нашей не совместимой паре», причем сказали они это синхронно. Потом Джилас сказал, что специально подстроил так, чтобы рассорить компанию рубак. Впрочем, его хитрость не сработала до конца – одна пара не поссорилась, но об этом позже. – Таков мой ответ.
4. Лей Магнус/Эль-сама. Как ни странно, их также считают каноном. Возможно, потому что существует множество артов с ними. Но на артах изображен не Лей Магнус, а Рубиноокий в образе Лея. По идеи подобное изображение Шабронигдо не является верным. Согласно новеллам, лицо перевоплотившегося в Повелителя Тьмы скрыто под белой маской, украшенной рубинами. Ко всему прочему, из множества послесловий к новеллам, а также интервью, видно, что автор пейрингует Люцифер именно с собой, как второго создателя мира, а также советчика и наставника. Кроме того, не может быть пара и Эль-сама/Шабронигдо еще по одной причине: Эль – мать Рубиноокого. Мы, конечно, знаем, что есть такие коварные способы извращения, как инцест - люди-то взрослые; все же, как бы ни был богат мир японской анимации всякими подобными фетишами, очень сомневаюсь я, что Кандзака-сама имел в виду что-то подобное. Так же, повторюсь еще раз, в новеллах мы прекрасно видим отсутствие всей связи Эль-самы и Лея Магнуса.
П.С.: Кстати, а кто говорил о том, что подчиненный С и Лей Магнус – одно лицо? Новогодние открытки за девяностые годы содержат в себе лишь изображение Эса. Кроме того, Лей Магнус так и остался для нас фигурой без внешнего облика, как такового. Если вы не помните, то ни в первом сезоне, ни в заставке в Трае, нельзя точно определить Лей ли это, или же, очередной носитель белой маски Шабронигдо, ведь если судить по опыту Резо, то обращенный теряет свои внешние данные человека, приобретая сущность Повелитя Тьмы.
5. Кселлос/Зелас. Многие относят их так же к канону. По этой паре вообще трудно сказать что-то определенное, так как о Зелас мало, что известно. Зелас создала Кселлоса, наделив немалой силой. Возможно, именно поэтому и зародилась версия об этой паре. Но с таким, же успехом их отношения можно расценивать как отношения матери и сына. Кроме того, Зелас решила ограничиться одним священником, но могущественным.
6. Вальгаав/Филия. Их относят, как и к каноничным парам, так и неканоничным. Судить об этой паре так же сложно, как и о паре Филия/Кселлос. Филия и Вальгаав являются исключительно аниме персонажами. Во время просмотра третьего сезона ясно видно, что Филия относится к Валю не равнодушно. Хотя, это можно объяснить состраданием и чувством вины за поступок своего рода. В последней серии Вальгаав перерождается, и Филия начинает заботиться о нем как о собственном ребенке. Но мне кажется, это не может помешать их отношениям в дальнейшем. Известны ведь случаи, когда отношения между опекуном и подопечным переходили в нечто большее. (Бета тихо хихикает в углу)
7. Гаури/Сильфиль. Также относится к полуканонным парам. В пользу канона говорит то, что Сильфиль и Гаури испытываю друг к другу чувства, хоть у Гаури это скорее просто симпатия к вкусной еде молодой священницы. Кроме того, они давно знакомы и понимают друг друга почти без слов (новеллы, 3 том). Почему их считают неканонической парой? Честно сказать, не знаю, может из-за того, что Гаури благодаря фанатской любви «женат» на Лине? Или из-за того, что Сильфиль не отправилась странствовать с рубаками, а осталась жить в Сеируне? Кочевая жизнь не для девушки-тихони, какой является белая магичка, хотя, чтобы путешествовать с Гаури, она выучила единственное в своем списке заклинаний, но самое сильное заклинание черной магии – Драгонслейв. (Лей нервно курит в сторонке) и, порой, проявляла немало отваги в ходе сражений. Сильфиль не решительная, но милая и добрая девушка, будто специально созданная для Гаури.
Что ж с «каноном» разобрались, теперь перейдем к так называемому «неканону», хотя он имеет такое же право считаться каноном, как и вышеперечисленные пары. И сейчас я попробую это доказать.
8. Зелгадис/Лина. Многие данную пару считают выдумкой фанатов, а тех, кто любят ее, чуть ли не психически неуравновешенными. Но намек на эту пару делал сам господин Кандзака еще в первом томе новелл. А в пятом томе Зелгадис остался безоружным и подвергся опасности, чтобы только спасти Лине жизнь. Поэтому люди, что не воспринимают их, как полноценную пару имеющую такое же право на существование, как например Гаури/Лина или Зелгадис/Амелия просто не знакомы с первоисточниками, но даже в аниме есть некоторые намеки на эту пару. Какие? Самое первое, что приходит в голову серия про Храм Бога Свадеб. Зелгадис и Лина были единственной парой, которая не рассорилась, да идти вместе они не были против, а это о кое-чем говорит. Кроме того, стоит вспомнить четвертую серию первого сезона. Тот момент, где Зелгадис ловит Лину. Вспомните его взгляд после того, как ударил Лину в живот, и она почти потеряла сознание. И как я могла забыть об еще одном фрагменте аниме? 2 серия некста запомнилась мне появлением Ксела, но в ней был хороший намек на Зел/Лину. Какой? А вспомните тот фрагмент серии, когда рыжая бандитоубийца крушила разбойников в поисках Библии. На шум прибежали остальные рубаки. Лина покраснела(!), когда ее спросили, что она там делала, а когда Амелия сказала, что волшебница искала рукопись для Зела, та стала это яростно отрицать. Пожалуй, даже слишком яростно. И наконец-таки заключительный факт, говорящий в пользу этой пары, если честно, не понимаю, как могла о нем забыть, и Лина, и Зел являются сильными магами. Слабее Резо, но все же сильны. А если вспомнить, что прадеду Зела не одна сотня лет, то вывод напрашивается сам собой. Зелгадис и Лина, если конечно ее не убьют в одной из драк, проживут гораздо дольше обычных людей.
9. Кселлос/Лина. Так же, как и предыдущую пару, их считают выдумкой многочисленных фанатов, но это не совсем верно. Господин Кандзака сам делал намек на их чувства, что испытывает Лина по отношению к Кселлосу. Даже если учесть то, что Кселлос не способен любить, то симпатию и привязанность он испытать может. А это о многом говорит, когда речь идет о представителе такой расы, как мазоку. «Какой же был намек в новеллах?» - спросите Вы. «В пятом томе новелл есть момент, когда Кселлос уходит, покидая команду рубак, а Лина кричит ему, чтобы тот остался и только после этого осознает, что бежит за ним. По-моему, на такое способна только влюбленная девушка. Разве, нет? Также можно указать на реакцию Лины, когда Кселлос прыгнул в горящую таверну, следуя за Мазендой». – Таков мой ответ. Что же до момента прощания в конце 8 тома новелл, когда Кселлос говорит, что надеется больше не встретиться с Линой, то это всего лишь очередное доказательство в пользу пары, а не опровержение. Подумайте сами: ведь ничто не гарантирует то, что при следующей встрече они не будут смертельными врагами. Что касается аниме, то там намеков на данную пару хоть отбавляй. Начнем с того, что Кселлос дважды целовал Лину (2 и 15 серии Next) и она не побила его за это. Во-вторых, Лина не позволяет никому бить парня кроме себя. В-третьих, вспомните самый конец 26 серии Next, когда Кселлос возвращает Меч Света, с каким сожалением в голосе говорит Лина, узнав, что монстр должен уйти. В-четвертых, вспомните момент, когда Кселлос бьет Лину и забирает Галвейру (22 серия Try). Разве это довод в пользу пары? Конечно, если бы Кселлос не ударил Лину, то ее запросто мог убить Сириус с напарником, ведь волшебница толком не могла совладать с оружием. Да, Кселлос преследовал в этот момент свои цели, однако спас ей жизнь, причем не единожды. Он пытался продать Вальгааву жизнь Лины. Верно, но ведь у него был приказ, которого он не вправе ослушаться, как бы не хотел. На одном форуме я прочитала следующее: «Лина для Кселлоса просто холодильник. Разозлил. Получил. Зато поел». Что ж, это верно, но не стоит забывать, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.
В заключении хотелось бы сказать: Друзья! Давайте уважать мнения друг друга и помнить, что если мнение кого-то не совпадает с нашим – это не значит, что человек не прав, это значит, что его точка зрения отличается от нашей, по каким-либо причинам. Если человек мыслит не так как другие, он вовсе не психически неуравновешенный, он - неординарен. Вспомните, хотя бы, таких великих ученых как Коперник или Галилей. Неужели, Вы думаете, что они сделали бы великие открытия, если бы мыслили как все остальные?

Последний раз редактировалось Tigrjonok; 30.05.2013 в 19:54.
Tigrjonok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IshItorI (22.05.2012), Shady (21.05.2012), Skywаrp (21.05.2012), Аматэру (21.05.2012), Бьярру (22.10.2012), Нексса-Джахад (22.10.2012)
Старый 21.05.2012, 22:38   #2
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

По умолчанию Re: Канон или нет?!

Неплохо ^_^ (а разве это фанфик?)

Кстати, у меня есть некоторые замечания по Лею Магнусу и S.
Цитата:
Сообщение от Tigrjonok Посмотреть сообщение
Кстати, а кто говорил о том, что подчиненный С и Лей Магнус – одно лицо? Новогодние открытки за девяностые годы содержат в себе лишь изображение Эса.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подпись (оригинал можно посмотреть на сайте официального фанклуба):
«L-сама смотрит на вас и желает удачи, версия тинейджер. Ах да, и подчинённый S (Король-Демон севера, человеческая версия)».

Цитата:
. Кроме того, Лей Магнус так и остался для нас фигурой без внешнего облика, как такового.
Помимо вышеуказанного изображения, похожая фигура, вмороженная в лёд (а в лёд может быть вморожен только Лей), мелькала в заставке Трая и в артбуке. Пруф:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пожалуйста, передайте автору ^^
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:00   #3
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Блин, в новеллах хотя бы один пейринг был раскрыт полностью. т_т
Могли бы и Зела с Мелькой раскрыть. Правда чтоб с хэппи-эндом. :3
Старый 21.10.2012, 14:29   #4
Violet
Новичок

Доп. информация

Я так во многом не согласна, но всё разбирать не буду, только некоторые моменты. Ибо тяжко и муторно высказываться по всем пунктам, так сказать. Фактически пришлось бы создать свою версию данной статьи.

Для начала... Все помним, что у нас, счастливчиков, ТРИ канона? Паре не обязательно быть во всех трёх, дабы её признали настоящей, нерушимой, стопудовой и т.д. И уж тем более это мало значит для фикрайтера. Зачем ставить ограничители вроде этих на фантазию? Печально тогда, когда идут против законов вселенной "Рубак". Любовь мазоку, физические взаимодействия определённого рода... Это невозможно. Если только не запечатать мазоку в человеческом теле, к примеру. Но что нереального в парах вроде Амелии с Зелгадиссом? По крайней мере, оно возможно в принципе.

Цитата:
стоит вспомнить про 12 серию первого сезона, когда Линой завладел призрак. Волшебница говорит: «Ты парень моей мечты – я так люблю больших и тупых». Гаури на это ответил: «Надеюсь, это говорит призрак». То есть мечник не в восторге от того, что нравится Лине, не стоит забывать об этом.
Ну ёшкин кот))) Они, во-первых, недавно познакомились, а во-вторых, это элементарно шутка же))

Цитата:
Самое первое, что приходит в голову серия про Храм Бога Свадеб. Зелгадис и Лина были единственной парой, которая не рассорилась, да идти вместе они не были против, а это о кое-чем говорит.
Это говорит в пользу их интеллекта, а не романтических отношений.
Зелгадисс называл Лину другом (в аниме и седьмой новелле). Отсюда никто не сделал вывод, что они просто друзья?

Цитата:
В пятом томе новелл есть момент, когда Кселлос уходит, покидая команду рубак, а Лина кричит ему, чтобы тот остался и только после этого осознает, что бежит за ним. По-моему, на такое способна только влюбленная девушка.
Как человек новеллу читавший, утверждаю, что ни о каких нежных чувствах речи не шло. Модель ситуации:
Есть Большая проблема. Есть группа людей, ей противостоящая. И вдруг внезапно один человек (ну, никто не знал тогда, что он не-человек), который обладает невероятной силой, решает покинуть команду и действовать самостоятельно. И это среди прочего означает, что теперь он становится для них врагом. Каково? Ситуация без того тяжёлая! Попытаться остановить его - маленький шанс на дальнейшее сотрудничество.
Реакция Лины вполне адекватна. Был бы на её месте парень-гетеросексуал со схожим характером, он поступил бы так же. Мне действительно странно, что кто-то растолковал сие иначе. "Вижу только то, что хочу видеть" - только так могу объяснить "влюблённую" Лину. А как насчёт дальнейших событий? Зеллос (Кселлос) вызывает у неё страх, что абсолютно нормально для психически здорового человека.
Объективно. В фанфиках можно натворить всякого, даже убедительного, если вовремя подсовывать обоснуи))
Violet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R-chi (23.10.2012), Shady (22.10.2012), Юкио_Курои (20.05.2014)
Старый 22.10.2012, 19:17   #5
Бьярру
*молча наблюдает с потолка*

Доп. информация

Хорошая статья. И я в принципе со всем согласна
Насчёт Кселлоса и Лины - моменты есть и в манге, и в аниме, и даже в новелах (в 6 новелле она даже прямо спрашивает, не заигрывает ли он с ней)
Зелгадисс и Лины - есть моменты опять же во всех источниках, хоть их и относительно мало. Если считать по новеллам, то момент Зел/Лина появился даже раньше Гаури/Лина - Гаурри спрашивает, не влюбился ли Зелгадисс в неё в конце книги. Опять же арты, манга, даже аниме
Зелгадисс и Амелия - можно сказать делится на три типа: аниме - очевидно и очень вероятно, манга - изначально не очевидно, невероятно, но по ходу новых манг всё очевиднее и вероятнее, новеллы - неочевидно, невероятно. Хотя в последних артах они и показаны в романтических парах, но в книгах ничего нет. Можно предположить, что из-за аниме и фанатов эта пара становится каноном и для авторов, т.к. они явно не против. Тем не менее, если читать по новелам - её просто нет
Любая пара с персонажей из Трая - всё равно что пейринг с ОСом или персонажем другого автора. Не канон

Хочется добавить, что пейринги с Линой (кроме ГауррихЛина) не так уж надуманны, как некоторые категорично утверждают. Если читать мангу, смотреть аниме и даже читать новелы, то становится очевидно, что авторы вполне целенаправленно дразнят фанатов, ставя Лину в романтические моменты с большинством основных мужских персонажей - Зелгадисс, Зеллос, Гаурри, Лайос, Лис, Лайт, возможо Орфен и Люк (не читала). Конечно они не собираются делать серьёзную любовную драму - для этого у них есть Гаурри. Но это не мешает им заставлять Лину и её нового напарника краснет, вопить что "они не пара", даже целовать её (или в случае Лайта - его XD Было же вроде?). Ничего серьёзного, но сами авторы явно не против резличных пейрингов, и странно было бы, если бы они были против - это всё таки такой фенон фоддер

"For those of you who have watched Slayers, it is very obvious that Xellos has a thing for Lina. For those of you who have read the Slayers novels, it's still very obvious that Xellos has a thing for Lina" (c) calantia

Последний раз редактировалось Бьярру; 22.10.2012 в 19:24.
Бьярру вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rozevir (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 17:13   #6
Violet
Новичок

Доп. информация

Очень странно, что госпожа L-Chan считает свой труд статьёй. Больше похоже на мнение, высказанное в рамках форума в соответствующем разделе.

Цитата:
Сообщение от Бьярру Посмотреть сообщение
в 6 новелле она даже прямо спрашивает
В 6 новелле?! Госпожа дорогая, у Вас есть шестая новелла?!

И снова "Трай" опустили... Поставили жирный крест на судьбе. Забраковали. Любопытно, не обижаются ли на это фаны Вальгаава и Филии? Или в этих краях их попросту нет?

Не заигрывает ли с Линой Зеллос? Этот любвеобильный сгусток отрицательной энергии, действующий в интересах своей расы?

Я, видимо, слишком серьёзно отношусь к данному вопросу. Но тон автора статьи располагает. Повторюсь, существует три канона. Кому что ближе, тот о том пусть и мечтает))
А мне вот нравится Канзель. Он три раза, а то и четыре, предлагал Лине перейти на свою сторону. Настойчиво, убедительно. Не намёк ли на симпатию к рыжеволосой чертовке?)) Шучу, конечно. Понимаете на что я намекаю?
Старый 23.10.2012, 17:38   #7
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
В 6 новелле?! Госпожа дорогая, у Вас есть шестая новелла?!
У господина Некссы есть все новеллы, плюс цитаты из новел можно найти в Интернете, а я собираюсь их тоже заказать

Цитата:
И снова "Трай" опустили... Поставили жирный крест на судьбе. Забраковали. Любопытно, не обижаются ли на это фаны Вальгаава и Филии? Или в этих краях их попросту нет?
Обижаются-не обижаются, но персонажи не Автора - это всё равно что ОСи или кроссоверные персонажи - без взгляда ориганльного создателя на взаимоотношения между ними - это даже не близко к канону

Цитата:
Не заигрывает ли с Линой Зеллос? Этот любвеобильный сгусток отрицательной энергии, действующий в интересах своей расы?
Зеллос действует в своих интересах, в последних новелах он даже спасает Лину, объявляет что он в нейтралитете в войне между Люком и Леем и исчезает. Правда она считает, что это всё объясняется его люпытством - очень уж он хотел посмотреть, как Лина среагирует узнав о судьбе Люка... Но факт остаётся фактом - он не лишён иррациональных поступков
И я не припоминаю, чтобы Канзака говорил, что мазоку - это бесчувственные хладнокровные существа, лишённые амбиций, слабостей и каких-либо чувств. Просветите меня ссылкой или цитатой, если я ошибаюсь :3

Цитата:
Я, видимо, слишком серьёзно отношусь к данному вопросу. Но тон автора статьи располагает. Повторюсь, существует три канона. Кому что ближе, тот о том пусть и мечтает))
Можно сказать существует множество канонов - новелы, манга, игры, аниме. Но факт остаётся фактов - Зеллос с Линой заигрывает даже в новейших мангах. И она по прежнему краснеет как в первый раз

Цитата:
А мне вот нравится Канзель. Он три раза, а то и четыре, предлагал Лине перейти на свою сторону. Настойчиво, убедительно. Не намёк ли на симпатию к рыжеволосой чертовке?)) Шучу, конечно. Понимаете на что я намекаю?
Не припоминаю, чтобы использовались классические романтические тропы - держания за руки, румянец на щеках, поцелуи, даже простые объятия. Рубаки конечно хорошее аниме и новеллы, но это в первую очередь просто аниме - оно не всегда логично, оно основано на популярных тропах, и ship teasing - один из них. Также False Love Interest и многие другие - надо же фанатов кормить чем-то XD

"For those of you who have watched Slayers, it is very obvious that Xellos has a thing for Lina. For those of you who have read the Slayers novels, it's still very obvious that Xellos has a thing for Lina" (c) calantia
Старый 23.10.2012, 18:45   #8
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

Цитата:
Зеллос с Линой заигрывает даже в новейших мангах.
Заигрывать можно и не только из симпатии, а просто лулзов ради. И зная Кселлоса, второй вариант более вероятней. Стоит Зелас сказать, что ему надо избавиться от Лины, он ее замочит как делать нефиг и глазом не моргнет.

Цитата:
И она по прежнему краснеет как в первый раз
Да там все краснеют как в первый раз, хоть Лина, хоть Зел, хоть Амелия, хоть Сильфиль. Да та же Мартина. Одному Гаури до лампочки, но это потому что он тупой.
Да и к тому же, когда тебя целует человек противоположного пола, трудно не покраснеть, особенно если до этого никаких романтических отношений не было.
И я не думаю, что Лина настолько дура, чтобы считать, что Кселлос что-то к ней чувствует. Да и самой что-то к нему испытывать. У них взаимовыгодное сотрудничество и они оба это прекрасно знают.

Цитата:
бесчувственные хладнокровные существа
С трудом представляю Лину в обнимку с фиолетовым конусом. Насколько помню, человеческий облик Кселлоса, не более, чем оболочка, чтобы вызывать доверие. Типа как у Кьюбея из Мадоки. 6_9

А вообще странно. Народ не хочет признавать пары Зел/Амелия, Гаури/Лина, намеков на которых, я извиняюсь, овердохера, а вот Кселлос/Лина уже пара, хотя даже я, с моим-то нюхом на пары, каноничные и нет, ничего такого не заметила. Вот точнее "видят то, что хотят видеть" и не сказать. 6_9
Старый 23.10.2012, 19:05   #9
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
Заигрывать можно и не только из симпатии, а просто лулзов ради. И зная Кселлоса, второй вариант более вероятней. Стоит Зелас сказать, что ему надо избавиться от Лины, он ее замочит как делать нефиг и глазом не моргнет.
Если Зеллосу прикажут свыше, он кого угодно убьёт - хоть Лину, хоть саму Зеллас. Правда в обоих случаях сам умрёт, но приказ есть приказ
С другой стороны в тех же новеллах он говорит, что не хочет с ней встречаться больше потому что скорее всего в следующий раз они окажутся смертельными врагами (ошибься, кстати), и говорит что уважает Лину => ему не хочется с ней сражаться. И не от того что он боится, нет, мазоку людей не боятся, даже уровня Лины. А потому что ему не хочется её убивать
+В новеллах случилась гражданская война между стороной Лея (который приказал убить Лину) и стороной Люка (который приказал привести к нему Лину, чтобы сразиться с ней). Но Зеллос спас Лину, хотя ему никто не приказывал, и объявил себя в нейтралитете, хотя те же Зеллас и Дольфин как бы помогли Люку. Лину сама рассуждает что для мазоку логично было бы убить её - ведь убей она ещё одного Повелителя Тьмы и уничтожение мира затянется на долго. Но Зеллос по своей же воле не переходит ни на одну из сторон и даже помогает Лине

Цитата:
Да там все краснеют как в первый раз, хоть Лина, хоть Зел, хоть Амелия, хоть Сильфиль. Да та же Мартина. Одному Гаури до лампочки, но это потому что он тупой.
Авторы создают романтические сцены и моменты, и такие тропы просто и без причины не делаются. Это всё-таки в первую очередь аниме, аниме используют тропы

Цитата:
Да и к тому же, когда тебя целует человек противоположного пола, трудно не покраснеть, особенно если до этого никаких романтических отношений не было.
И я не думаю, что Лина настолько дура, чтобы считать, что Кселлос что-то к ней чувствует. Да и самой что-то к нему испытывать. У них взаимовыгодное сотрудничество и они оба это прекрасно знают.
Обычно когда Лину пытается поцеловать человек противположного пола, она пытается его убить XD В случае Зеллоса она всегда просто краснеет, впадает в ступор и часто лишается дара речи. К тому же частота таких моментов и в манге, и в аниме уступает лишь отношениям Гаури и Лины. В тех же Hourglass of Falcies - и ведь подобное происходило и в выпусках манги до этого - Super-Explosive Demon Story! например. Но она никак не привыкнет XD

Цитата:
С трудом представляю Лину в обнимку с фиолетовым конусом. Насколько помню, человеческий облик Кселлоса, не более, чем оболочка, чтобы вызывать доверие. Типа как у Кьюбея из Мадоки. 6_9
А это важно О_о? Зеллос в первую очередь мазоку - т.е. существо духовное (буквально). Его разум - это его сила, его жизнь. Мазоку высокого уровня не лишены амбиций, желаний, слабостей, привычек - они полноценные личности. А не просто "конусы". Так что не вижу проблем

Цитата:
А вообще странно. Народ не хочет признавать пары Зел/Амелия, Гаури/Лина, намеков на которых, я извиняюсь, овердохера, а вот Кселлос/Лина уже пара, хотя даже я, с моим-то нюхом на пары, каноничные и нет, ничего такого не заметила. Вот точнее "видят то, что хотят видеть" и не сказать. 6_9
А вы не хотите признавать очевидного - Лину ставят в романтичные ситуации с почти каждым новым мужским персонажем, да даже некоторыми женскими. Политика такая, троп такой в аниме О_о Не было бы причин - не делали бы. И никто не отрицает ЛГ и АЗ (хотя последнее в новелах не канон вообще), просто одно не взаимоисключает другого. То, что Лина и Гаурри любят друг друга не значит они не могут нравится кому-то ещё, или то, что им не может нравится кто-то ещё

Старый 23.10.2012, 19:24   #10
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Violet Посмотреть сообщение
Имеются, просто эта тема бурлений давно не вызывает). Пэйринговые войны повод в первую очередь для творческого развития, чем для холиваров, и мне, например, совершенно не важно, "каноничны" или нет персонажи, которых я люблю, и "каноничен" или нет какой-то из рассматриваемых пэйрингов. То, что нам хочется видеть, мы все равно видим скорее в фан-творчестве, чем в каноне, где ничего, кроме противоречивых намеков и недосказок, который каждый может трактовать по-своему, нет. По-моему, каждый с на то желанием и временем, может написать такую же статью со своими трактовками, и вряд ли они будут иметь меньше аргументированного веса).
R-chi вне форума   Ответить с цитированием
Shady (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 20:23   #11
Raven
layer00

Доп. информация

Все эти ваши пейринги напоминают мне религию.
Старый 23.10.2012, 20:39   #12
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Цитата:
Одному Гаури до лампочки, но это потому что он тупой.
Или, может быть, он уже давно не девственник и бывалый парень?!

Цитата:
Лину сама рассуждает что для мазоку логично было бы убить её - ведь убей она ещё одного Повелителя Тьмы и уничтожение мира затянется на долго.
А зачем им спешить? Фибриццо попробовал форсировать события и где он теперь? Я бы тоже на месте Зеллоса, который, кстати был свидетелем происходящего - действовал бы осторожнее и трижды подумав над последствиями, методами и целями. Тем более, что для мазоку - с одной стороны, время вообще не фактор. Они тысячи лет живут. А с другой, всё скатывается в море Хаоса: половина классных лордов за каких-то пять лет - купили себе билет в один конец, Рубино~окий распадается на части, священники и генералы погибают... Ещё одна критическая ошибка и баланс сил может измениться, Шинзоку сделают свой ход и вообще всех мазоку - с лица земли сотрут. Здесь лучше лет на сто залечь на дно и обдумать планы ещё раз, накопить силы, собрать информацию, перегруппироваться, организовать чаепитие с фисташковым мороженым...

Последний раз редактировалось Rozevir; 23.10.2012 в 20:51.
Rozevir вне форума   Ответить с цитированием
Violet (25.10.2012)
Старый 23.10.2012, 20:42   #13
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Блин. Написала огромный псто и из ноута шнур выскользнул. В общем напишу вкратце.
Я не отрицаю романтических моментов с Линой. Но все еще считаю, что у нее с Кселлосом взаимовыгодные отношения. Возможно у нее и были какие-то симпатии, пока она не знала, что он мазоку, но потом они просто пропали. Да и сама Лина говорила, что никогда не встанет на сторону мазоку. А любить мазоку, как мне кажется, это как раз и встать на их сторону. Да и Кселлос не покинет Хозяйку ради Лины. Слишком мыльно бы это было.

Что касается Зела и Амелии. Я бы сказала, мол кто знает, что с ними стало после того как они покинули Лину и Гаури, но это может быть да кабы... К тому же я считаю все 5(4) сезона каноничными, раз они все вышли на тв. Плюс, оф. арты с ними во всяких романтичных обстановках есть. Что вполне может доказать каноничность данной пары. Да и сам Кандзака против нее я думаю ничего не имеет. х_Х

Цитата:
Сообщение от R-chi Посмотреть сообщение
бурлений
"говн" так и напрашивается. 8D
Старый 23.10.2012, 20:55   #14
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
Что касается Зела и Амелии. Я бы сказала, мол кто знает, что с ними стало после того как они покинули Лину и Гаури, но это может быть да кабы... К тому же я считаю все 5(4) сезона каноничными, раз они все вышли на тв. Плюс, оф. арты с ними во всяких романтичных обстановках есть. Что вполне может доказать каноничность данной пары. Да и сам Кандзака против нее я думаю ничего не имеет. х_Х
Ну тут по-моему более чем очевидно:
В новелах как бы ничего нет, но когда вышло аниме, и эта пара расцвела, она стала столь популярной, что даже сами авторы обратили на неё внимание - и она заиграла и в артах, и в последних выпусках манги. Они-то явно не против. Хотя конечно что происходит с Рубаками после 16 новел - неизвестно, на наше воображение. Может что было, а может нет - Канзака обещал не продолжать (хотя кто знает). Арты в какой-то степени как открытки с Эль-самой - и канон, но с другой стороны - сомнительно, что Эль-сама наряжается в костюмы Звёздных Знаков, или что Лина и ко сидят и отвечают на письма фанатов... мило, но не всегда является иллюстрацией настоящих событий (зачастую просто косточка фанатам)
Насчёт офф артов - Zel, you're fucking pervert XD

Старый 23.10.2012, 21:01   #15
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
А зачем им спешить? Фибриццо попробовал форсировать события и где он теперь? Я бы тоже на месте Зеллоса, который, кстати был свидетелем происходящего - действовал бы осторожнее и трижды подумав над последствиями, методами и целями. Тем более, что для мазоку - с одной стороны, время вообще не фактор. Они тысячи лет живут. А с другой, всё скатывается в море Хаоса: половина классных лордов за каких-то пять лет - купили себе билет в один конец, Рубино~окий распадается на части, священники и генералы погибают... Ещё одна критическая ошибка и баланс сил может измениться, Шинзоку сделают свой ход и вообще всех мазоку - с лица земли сотрут. Здесь лучше лет на сто залечь на дно и обдумать планы ещё раз, накопить силы, собрать информацию, перегруппироваться, организовать чаепитие с фисташковым мороженым...
Люк-Шабранигдо говорил, что если бы он освободил Лея, то две Шабранигды спокойно бы уничтожили мир. Но Лей хочет убить Лину, а Люк хочет справиться с ней лично - вот низшие мазоку и впали в ступор - часть перешла на сторону Лея, часть на сторону Люка
С точки зрения мазоку казалось бы логично выступать на стороне Лея, т.е. Лина убила уже одного Повелителя Тьмы, виновна в смерти Фибризио и частично - Гаава. Но тем не менее, Дольфин и Зеллас судя по всему помогают Люку встретиться с Линой, в то время как Зеллос где-то прохлаждается...
...Меня одно смущает - ладно бы Зеллас осталась в нетралитете... но она и Дольфин учавствуют в событиях, а Зеллос стоит в сторонке. Он же не мог ослушаться Зеллас, так почему он ей не помогает, и ей самой приходится вмешиваться?..

Старый 25.10.2012, 17:39   #16
Violet
Новичок

Доп. информация

Ой, ой, ой... У меня вначале было чувство, будто я кто-то вроде тролля, устроившего бурление продуктов распада. Но вскоре поняла, что я - хорошая, никого не провоцировала и всего-то высказалась. Не буду повторяться или повторять вышесказанное другими. Позиция обозначена чётко, я считаю. Осталось одно: спросить господина Кандзаку насчёт чувств мазоку. А ну, а вдруг? По-любому интересен ответ.

Цитата:
Зеллос действует в своих интересах, в последних новелах он даже спасает Лину, объявляет что он в нейтралитете в войне между Люком и Леем и исчезает.
Цитата:
Меня одно смущает - ладно бы Зеллас осталась в нетралитете... но она и Дольфин учавствуют в событиях, а Зеллос стоит в сторонке. Он же не мог ослушаться Зеллас, так почему он ей не помогает, и ей самой приходится вмешиваться?
Это всё интересно и, быть может, я бы тоже была смущена. Однако я понятия не имею о чём идёт речь. На английский, насколько мне известно, переведено только 11 новелл. Неужели кто-то сам пытался перевести с японского? Откуда это всё? Вы меня прям заинтриговали!))
Старый 25.10.2012, 18:06   #17
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
Это всё интересно и, быть может, я бы тоже была смущена. Однако я понятия не имею о чём идёт речь. На английский, насколько мне известно, переведено только 11 новелл. Неужели кто-то сам пытался перевести с японского? Откуда это всё? Вы меня прям заинтриговали!))
Сайт QPdiana, у неё много информации по новеллам, хотя сам сайт давно не обновлялся. В том числе и переводы целых параграфов, по-моему она даже собиралась сделать статью по неточностям офф перевода
А вообще сюжет 9-16 новел давно известны, просто мелких деталей мало

Старый 20.07.2015, 13:48   #18
Юкио_Курои
Новичок
Доп. информация

Блин, не раз читал эту статью и только сейчас начал ещё и смеяться. После статьи Критика "Фикрайтеры и их типы" (особенно из-за части про пейринговые статьи) уже не могу воспринимать это без улыбки.
Юкио_Курои вне форума   Ответить с цитированием
Violet (07.08.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра