Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > Мир Рубак

Мир Рубак Раздел, посвященный персонажам, истории и миру Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 01:24   #1
DAMIDROL
Гость
Доп. информация

По умолчанию Тайна Лины Инверс.

Вообщем, подобная тема была на бывшем форуме slayers.ru (полезного я там нашел мало)
Мне захотелось её поднять здесь.

И так, я об ендинге "Slayers: Special" (про ритуал, где голая Лина лежит на октаграмме)...

Все наверно видели, что сперва показываеться экипировка Лины(меня заинтересовала последовательность и места появления этих вещиц):

1)Из вспышки тумана(пламени) появляется - сережки и повязка. Лежат на деревянном столе.

2) Далее... Сапожки. Как я понял - они находятся в амбаре, т.к. видим вилы и не большой бочонок(справа).

3)Потом - открытый сундук(хорошо видны наплечники, плащ, перчатки).
Но место появления совершенно иное - повидему это пещера. (хотя могу ошибаться)

4)Затем - меч воткнутый в камень. Место - тажа пещера...

И собственно, кульминация - Лина Инверс!
1)Вид сверху

2)Вид сбоку (Пещера очень просторная)

Далее, туман(пламя) сгущаеться - образуя столб и видим как на мгновение, появляются Алые глаза:

Можно предположить, что это Швабра, но если присмотреться, видны зрачки как у Зенафара:

И в конце - Лина (уже одетая!), Глаза у нее сперва желтые:

потом - мгновенно краснеют:

Я не понимаю последовательность этих вспышек, ладно последнее две (они на местоности - где проходит ритуал)...

Но эти первые две (стол и амбар)вводят в тупик. Возможно это рядом с домом Лины......ИМХО

Хорошо, продолжаем анализ:

Дальше у нас идут титры, виден шар... внутри шара полыхает пламя (или мечется туман(кому как нравится))....и время от времени, возникает образ головы дракона:

Цефеид?

Эта октаграмма встречается и в полнометражке, где Лина и Нага, на истрове Мипрос, впервые знакомятся с Джойлоком:

Да, кстати октаграмма расположена у подножия статуи какого-то демона. Его показали крупным планом (как бы "намекая"?)...

Скриншот получается тусклым... звиняйте! (http://video.mail.ru/bk/twilight123/252/287.html c 41 минуты)

Меня удевило то, что Лину даже не передернуло когда она увидела круг (реакция совершенно спокойная)

Вот еще что, нечто похожие на этот эндинг - я уже где-то видел (НУ по крайней мере атмосферой)......

Отрывок из "Принца Египта"
(особо интересно с 3:45 минуты)

http://www.youtube.com/watch?v=6VTH5SWDFq4

Burning Bush - неопалимая купина.

(Если кто-то не заметил, октаграмма - это восьмиконечная звезда)

Взгляните на Икону Божией Матери "Неопалимая Купина"

Источник: Википедия.
"Значение в православии

"Единственная звезда, допущенная в православную символику, — восьмиконечная. Число 8 в православии имеет значение будущего века, так как после шестидневного творения Богом мира и до Страшного суда длится Седьмой день Господень. После Страшного суда будет день восьмой — Жизнь Вечная.

Изображение восьмиконечной звезды используется в иконах Божией Матери (напр. Неопалимая Купина) и запрестольных иконах, символизируя ту звезду, которая вела волхвов на поклонение Христу Младенцу. В церковной практике с двух сторон её обычно пишутся образа: с одной стороны — Знамения Божией Матери, с другой — св. Николая Мирликийского, или, реже, того святого, в честь которого освящен храм."

Источник:http://allsymbols.ru.

Основа изображения октаграммы – два переплетенных квадрата: одного расположенного прямо, другого по диагонали – так, что их комбинацию можно рассматривать как сумму квадрата и ромба. Сами по себе эти две фигуры отделены друг от друга так же, как и два треугольника в гексаграмме. Желанная непрерывная линия, изображение без «ворот», достигается удлинением всех восьми сторон квадратов до их встречи с вершинами восьмиконечной звезды. При созерцании ее кажется невероятным, что изображение даже с четным числом вершин может быть образовано непрерывной линией, что можно использовать для толкования магических значений, передаваемых октаграммой. В религиозном контексте октаграмму обычно называют отражением идеи возрождения.

Пока все....

Последний раз редактировалось DAMIDROL; 29.10.2010 в 12:16.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bayon (20.03.2011), GORONOD (29.10.2010), sobolevna (29.10.2010), Нексса-Джахад (02.11.2010)
Старый 29.10.2010, 07:19   #2
GORONOD
УПС

Доп. информация

По умолчанию Re: Тайна Лины Инверс.

Меня тоже часто интересовали эти вопросы про эндинг.
Только я не всматривался так пристально.
Мои уважения и благодарностей О_О.
пС... Цефеид же.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2010, 07:52   #3
A_S_T_R_A
Мимокрокодил

Доп. информация

Хорошо конечно всё разобрано, но искать особый символизм я бы там не спешила, ибо...а кому оно нужно? Ну сами смотрите, люди над аниме сериалами работают не так уж и долго. Нужно быстро наклепать серий и кинуть в разверзшуюся фанатскую пасть. Так что на придумывание "скрытого смысла" в аниме (если уж оно по сюжету не какой-нибудь психодел-хорор) в таком случаи скатывается к нулю. Если нет подходящий идеи - идею можно позаимствовать. :3 Далее, методом гугла, или чего-нибудь ещё, я уж точно не знаю))), ищаться какие-либо похожие изображения, отсюда в мангах и аниме можно увидеть довольно много "похожих" символов...Так что про икону по-моему лишнее. О_о

Prudens dominabitur astris
A_S_T_R_A вне форума   Ответить с цитированием
Dr. Werner (06.11.2010)
Старый 29.10.2010, 11:27   #4
DAMIDROL
Гость
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от A_S_T_R_A Посмотреть сообщение
Так что про икону по-моему лишнее. О_о
Я не хотел сказать этим, что Лина - это Богоматерь...
Я хотел показать распространенность этого символа:

1) Карта Таро "Звезда"

Карта Таро Звезда
Водолей
Семнадцатая карта старших Арканов называется карта Таро Звезда и изображает девушку, сидящую на берегу (положение ее тела напоминает свастику). У нее в руках два сосуда; содержимое одного из них она выливает на землю, другого – обратно в море. Над головой девушки восемь звезд, самая крупная из которых, Сириус, а остальные – семь священных планет древних. Есть предположения, что молодая женщина – символизирует Исиду, наполняющую водой Нил. (В этот период на египетском небосклоне появлялась Звезда Собаки. ) Нагота Исиды говорит о том, что природа еще не облачилась в свои зеленые одеяния, до подъема Нила, воды которого дают жизнь растениям. Куст и птицы (или бабочка) означают рост и возрождение, сопровождающиеся подъемом речной воды.
Эта карта соответствует альтруистическому знаку Водолея, льющего на Землю две струи воды: мертвую воду сознания и живую воду духа.
(http://taro-oracle.ru/karta-taro-zvezda/)

2) Октограмма, фигура, сформированная биссектрисами внутри восьмилучевой звезды, была символом римской богини Венеры, защитным символом в скандинавской традиции и гностическим знаком сотворения мира*.
(http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1153)

3)

Восьмеричный Путь — путь к нирване, лежащий посередине между приверженностью мирским удовольствиям и аскетизмом, указанный Буддой.

Восемь спиц колеса Дхармы символизируют Благородный Восьмеричный Путь

Четвёртая Благородная Истина буддизма, указывает путь (марга) к освобождению от страданий, путь, по которому прошёл Будда и могут следовать другие — и монахи, и миряне. Указанный Буддой путь состоит из восьми правил и называется поэтому «Благородным Восьмеричным Путём». Осваивать эти правила следует постепенно, ступенчато, как наставлял Будда: «Сначала следует утвердиться в благих состояниях, т.е. в очищении моральной дисциплины и правильных взглядах. Затем, когда моральная дисциплина очищена, а взгляды выпрямлены, следует упражняться в четырех основах внимательности»
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмеричный_Путь)

4) Каббала "Дерево жизни" и схема Эль-самы

Наплечники Алмейса и Лины:

Если Эль-сама принимала участие в ритуале (желтые глаза), то скажите пожалуйста, почему в конце Некста складываеться впечатление, что она впервые видит Лину???... (ИМХО)

И чей это голос, которая услышала Лина:
(6:32 - 6:34) http://video.mail.ru/inbox/svetik2000/5440/5448.html

Лина призналась - что она не совсем человек ^___^
http://rutube.ru/tracks/3260002.html (7:14 - 7:26)

+ вспомните о тентаклях Лины ловящих мух ))))))

И откуда Вайзер узнал о них, если это был Сон Амелии??? О_О

Удивление Джойлока - (48:49 - 48:55) http://video.mail.ru/bk/twilight123/252/287.html

"ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ" (c)

Последний раз редактировалось DAMIDROL; 29.10.2010 в 12:37.
Старый 29.10.2010, 13:35   #5
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Да уж...
4) Не забывай, что печати-символы мазоку взяты из Ars Goetia ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
7) Лина слышала голос Резо, который понял, что слегка ошибся...
8) У меня, видимо, какой-то другой перевод, но Лина сказала, что у неё такая нежная кожа, потому что она особенная.
И что за эпизод с тентаклями?
10) Не каждый день встретишь человека, способного использовать Драгик ;-)

Цитата:
Сообщение от DAMIDROL Посмотреть сообщение
"ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ" (c)
Машина Джеймса Бонда -- руль справа. Машина Штирлица -- руль слева. Машина агента Малдера -- руль где-то рядом.
;-)

Последний раз редактировалось sobolevna; 29.10.2010 в 13:40.
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:11   #6
DAMIDROL
Гость
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sobolevna Посмотреть сообщение
И что за эпизод с тентаклями?
Тентакли:
(14:05 - 14:10) http://rutube.ru/tracks/189680.html

Поправка: Не Вайзер сказал, а мужик из толпы:
(с 4:35)
http://rutube.ru/tracks/2323268.html...a56c0e7578588e

Интересно, кто-же распускал
sobolevna (02.11.2010)
Старый 29.10.2010, 14:21   #7
A_S_T_R_A
Мимокрокодил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от DAMIDROL Посмотреть сообщение
Я не хотел сказать этим, что Лина - это Богоматерь...
Я хотел показать распространенность этого символа:
Я это и не утверждала. Многие символы довольно распространены вот их и юзают все кому не лень)

Prudens dominabitur astris
A_S_T_R_A вне форума   Ответить с цитированием
sobolevna (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 20:27   #8
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Думаю если раскрывать какие-нибудь тайны Лины, то это лучше делать по Аниме (ТВ), манге и книгам. Спешиалы лучше не трогать.
Про первые скрины многое можно подумать. И что это у нее дома хронилось, что просто её инвентарь показали.
Согласна с Astra-сан, Просто придумали что-то и связали в более подходящей последовательности. Ну, это, конечно, моё мнение
A_S_T_R_A (30.10.2010)
Старый 29.10.2010, 23:56   #9
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Как вариант - это то, где она их достала. (вещи)
Лина в круге - не Лина, а её злобный клон (вроде бы был такой, нэ?).
Старый 30.10.2010, 00:46   #10
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Лина в круге - не Лина, а её злобный клон (вроде бы был такой, нэ?).
Из Спешилов была только полная её противоположность, а то есть: доброе, наивное существо, даже крайне вежливое и не любящее драться. ^_^
Старый 30.10.2010, 00:50   #11
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Reya,
Их и Наг там целая деревня.
Вроде бы в новеллах была одна злая, насколько я знаю.
Старый 30.10.2010, 01:09   #12
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Ну, эта информация обошла меня стороной ^_^ Мне известна лишь ужасающе добрая из Спешала ^_^
Старый 02.11.2010, 01:08   #13
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Здесь несколько вариантов, нам демонстрируют красивые картинки или реально ляпают косяки.

Есть и третий вариант, когда все это сводится к банальному плагиату тех элементов которые кто то там увидел и решил "что тоже обязательно поиммет себе хрустальную люстру с позолотой в свой летний туалет – который сарай гнилой"
Так что, в большинстве случаев мы видим кучу бессмысленных деталей которые призваны заполнить пустое пространство частенько отвлекают внимание и завернутых в фантик вкусной конфеты, которой является любимая анимашка))) это очень хитрый маркетинковый ход в общем то)

Да и с другой стороны, люди не хотят быть историками, к примеру – они поголовно хотят быть писателями – вот так в далекое средневековье, в Европе появились йогерты… (я вообще боюсь читать новые учебники.. там столько творчества и девиантности!) Хотя логика и немного образованности старой закалки подсказывают, что в то время это должно было быть молочным киселем.
Так что особого смысла я бы в опенингах и эндингах не искала ибо это как обложка книги, оно почти всегда не о том, что написанно, но зато красиво же) а все остальное ляпы))))

И тут же к слову о шмотках, Лина по сути черный копатель, она растаскивает древности с целю личной выгоды, причем в силу личной прозорливости умудряется влезть что гадючья голова без мыла… а учитывая то что она жадная и стервозная, то думаю, дай ей возможность и она бы и Цфиида на кожаные сапоги пустила.

Последний раз редактировалось Джейт; 02.11.2010 в 01:14.
Джейт вне форума   Ответить с цитированием
sobolevna (02.11.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра