Тема: SHOW MUST GO ON!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 23:38   #11
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: SHOW MUST GO ON!

Глава 11
То, что Кристине в пару сунули Олю, потрясло всех. Теперь все их репетиции с остальными выходцами из ада проходили под аккомпанемент визгов гитаристки. Визжала она в основном о том, что блондинка своим голосом осквернит великого Валерия Кипелова...

За стеночкой мирно готовились к выступлению скрипачи, которых крики девушки слегка раздражали. Не каждая додумается использовать свой весьма сильный, почти оперный голос, для скандалов. С инструментом наперевес в зал, где играли Арию, влетели Макс и еще один музыкант.

- Солнышко мое, не кричи так, половина людей своих скрипок не слышит...

Пообещав, что будет орать тише, Кристина продолжила пытку. Неизвестно, сколько бы она длилась, как в репетиционную вошел Серега.

- Крис, привет! Нужна твоя помощь.
- В чем? - проворчала она, указывая соучастнице на текст.
- Пашка руку вывихнул, играть не может. Заменишь его? Надо будет еще две песни исполнить...
- Фиг с тобой, заменю. Хоть какое-то развлечение... А ты!! Учи текст, бестолочь!

Грозно гаркнула командирша уже в дверном проеме, куда успела улизнуть, прихватив гитару.
В большом зале к тому времени заседали трое парней. С постными выражениями лиц они наблюдали за миниатюрной девушкой, что не спеша приближалась к ним.

- Глянь, Лёх... идет, королева такая, в конкурсе победила. Интересно, она согласится с нами петь, или нам прямо сейчас на колени встать? - мрачно поинтересовался барабанщик Петя.
- Может и голову отрубить...

Главный монстр уже приготовился отбивать девочку от этих маньяков...

- Встать, когда царь к вам пришел! Чего расселись?! Уже и задницы откормили, пока батька в другой группе пел? Встали живо, взяли инструменты - вперед и с песней! Или умеем только пиво литрами глушить?!
- Кристина, это моя группа, твою мать!
- Цыц! Не перебивай! Вы - сборище самоуверенных и напыщенных мальчишек, поэтому и проиграли! Думали, все будут перед вами на колени падать?! Ха! Да вам до моего ада еще играть и играть! Ну же, может, покажите мне класс, или то, что вы выдали на конкурсе, это ваш максимум?!

Сержу показалось, что ее сейчас убьют...

- Смотри, как бы не пожалела, - оскалился второй гитарист и подсоединил инструмент к комбику.

"Да... монстры в сборе".

Солист взял микрофон, и мужики начали играть.
"Этих идиотов пока не разозлишь, играть не будут».

Исполнив для разогрева Ich Will Deine Seele, Сергей, на правах лидера, обратился к своей группе.

- Слабо, лодыри! На выступлении чтобы жарили как черти из ада!
- Главное, чтобы не из зада, - пустил смешок Петька.
- Шарманку прикрути... значит так, Крис, вот тексты и аккорды. Учишь прямо сейчас.

Поймав тетрадь, она, пробежавшись глазами по списку, слегка закашлялась.

- Серж, что за нах? - ткнула девушка пальцем в страничку.
- Где? А... это не нах, это "Секс".
- Особой разницы не вижу. Я не собираюсь тебе подпевать в этой песне! Вон Бобра Виагрой накорми...
- Я Боря, нахер! - прорычал третий гитарист.
- Да похер! Что за сопли вы тут развели? Где смерть, кровушка и трупы?! - негодовала анархистка, - Я пришла душу отвести!
- Послушай оригинал и не доставай меня, - словно туча, над ней навис главный, - Будешь возникать - отшлепаю!
- Не получится, - деланно посокрушался барабанщик, - Ты о ее костлявую задницу руку сломаешь.

Серый демонстративно стал в позу и окинул взглядом гневного дьяволенка, который грозился поджечь барабанные палочки. Однако, Петух был неправ, за полгода пока они не виделись, фигура Кристины стала очень даже смахивать на женскую…

- На репетиции части тела солистки не обсуждаются! - прикрикнул лидер и схлопотал по заднице коленом.
- Меня вообще не надо обсуждать! Когда у вас выступление? - она попыталась добавить хоть немного смысла в разговор.
- Завтра вечером!

Офигев от такой расстановки фишек, Крис схватила гитару и рукописи.

- Нахер вас! Я текст учу!

Только спустя часов пять, анархистка вылезла из зала и направилась к репетиционным, где играли скрипачи.

С гитарой наперевес она тихо отворила двери. С десяток музыкантов что-то занудно «пилили» на своих инструментах. В углу, подпирая стены, стоял Олег и что-то судорожно выискивал в своих нотах. Отыскав взглядом Макса, который выделялся на общем фоне в слегка нетипичном для ботаника прикиде, за счет черного галстука, небрежно повязанного поверх белой тенниски. Что дьяволенку не понравилось, так это рыжая стерва рядом с ним, которая что-то выспрашивала и при этом совершенно глупо краснела. На гостью обратили внимание, вернее услышали звон цепей... Подойдя к парню, Крис ловко цапнула его за галстук и, притянув к себе, поцеловала.

- Привет... - прошептала хитрюга, оторвавшись от губ брюнета и наблюдая за шоком стоящей рядом музыкантши, - Познакомишь со своей собеседницей?
- Конечно, - понимающе улыбнулся он, - Кристин, это Марина, мы вместе в музыкальной школе учились.
- Рада познакомиться, - приветливо оскалилась скрипачка.
- Ага, - демоненок не рассчитал силы рукопожатия, и прелестные глазки рыжей едва удержались на своих местах, - Ой, извини, я после репетиции...
- Ничего, - она потерла костяшки пальцев, - Ты борьбой занимаешься что ли?

Знакомая Максима проигнорировала его смех, и слегка брезгливо скользнула взглядом по наряду красновласого чуда, отмечая про себя тот факт, что ткани на ней меньше, чем металла.

- Нет, - фыркнула Крис, - Я на гитаре играю...

Забив на всяких нежных существ, анархистка повернулась к своему Паганини.

- Когда вы заканчиваете свой траур? - чертенок в наглую обнял парня за шею.
- Через час примерно, а что? - тот одной рукой обхватив ее талию, второй попробовал прикинуть примерный вес цепей на кожаных брюках.
- Просто спрашиваю, лично я буду торчать тут до ночи. Я в соседнем, ты забегай если что, хорошо?
- Забегу, конечно.

Поцеловав на прощание парня, Кристина снова упорхнула к себе, не забыв помахать той рыжей.

Напевая себе под нос уже выученный текст, дьяволенок продолжил изображать из себя бога гитары - за сутки научиться играть пять не самых простых песен подвластно только всевышнему. Размышляя параллельно над завтрашним нарядом, Кристина и не заметила, как в зал пожаловал гость. Макс просто уселся рядом с ней на сцене и положил ей голову на плечо, всматриваясь в текст.

- Это будешь петь завтра?
- Ага, придется, - красновласая отложила инструмент в сторону.
- Жаль, что у нас выступления совпадают, я смогу прийти только на начало вашего, - он потянулся за небольшим пакетом, что принес с собой.
- Тебе больше и не надо, потом пойдет стандартная программа монстров, а, насколько мне известно, метал ты все еще не сильно любишь, - засмеялась Крис, делая ударение на слове "еще".
- Посмотрим. Тебя не было на ужине, подкрепись хоть бутербродами, а то еще ветром будет сносить, - помимо этого в пакете было еще пачка мороженого, за что скрипач получил отдельный пламенный поцелуй.
- Чтобы я без тебя делала!

К огромному удивлению девушки Максим, вопреки нелюбви к тяжелой музыке, остался с ней до часу ночи, пока она не смогла сыграть почти в идеале все композиции. Пожелав друг другу спокойной ночи, они попрощались.

Утром Серега танцевал лезгинку от счастья.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (07.03.2013)