Slayers Parallel

Slayers Parallel (http://slayers-parallel.ru/index.php)
-   Жалобы и консультации (http://slayers-parallel.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Замечания и предложения по работе модеров и админов (http://slayers-parallel.ru/showthread.php?t=375)

Shaman Anime 07.11.2010 00:17

Замечания и предложения по работе модеров и админов

Цитата:

Сообщение от Skywarp
А это, чтобы вредных привычек не вырабатывалось ;7

лучше бы за темой про авки следили бы с таким же рвением- там некоторые личности порой мегабайтные пикчи кидают открытым текстом

Skywаrp 07.11.2010 00:24

Re: Тех. поддержка сайта.

За галереями мы с другими критериями следим.
Да и вообще эта тема - про техподдержку, если что.

Shaman Anime 07.11.2010 00:33

Да мне без разницы, где писать- вас не поймёшь вообще! всё настроение испортили...
Ведь договаривались же, что пикчи постим либо линком, либо превьюшкой. Кидал я как раз превьюшку из Гугля, с той лишь разницей, что с гугля нельзя напрямую взять превью и по этому кинул к себе на сайт.
Цитата:

Сообщение от Skywarp
За галереями мы с другими критериями следим.

вообще то имелась ввиду тема про ассоциации к авке.
специально сейчас полазил пару страниц назад- пикчи открытым текстом 800 с гаком кб, почти 3мб

Ромми 07.11.2010 00:45

Предлагаю создать тему тут же "Обсуждение работы модераторов" - все жалобы на действия туда. Туда же можно и какие то предложения.
А вообще Шаман не психуй, появятся модеры того раздела, почистят.

Skywаrp 07.11.2010 00:50

Re: Обсуждение действий модеров и админов

Готова тема. Хотя обычно такие вещи на форумах не поощряются ;7

Шаман, пожалуйста, указывай точно, какую именно тему ты имеешь в виду. И действительно, если не нравится, что где-то что-то пропущено - проси об этом модераторов. Я уже физически не успеваю проверить и отмодерировать весь форум.

Ромми 07.11.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Skywarp (Сообщение 18336)
Готова тема. Хотя обычно такие вещи на форумах не поощряются ;7

Ну раз люди, чем то недовольны, думаю будет не лишним узнать их мнение и послушать жалобы, хоть это и не очень приятно.

Skywаrp 07.11.2010 00:58

Это верно, вот тут и будем слушать...

Ромми 07.11.2010 01:01

Главное, чтобы жалоба была грамотная, а не вопль в стиле: "а, вот там то - то и то - то!!". Нужно конкретно указывать что не так.

Джейт 07.11.2010 02:34

*внезапно проходит мимо компа с чашкой кофе* Э..

Мда... Предлагаю вообще помочь Скай и покидать ссылки на "косяки" если заметим когда нибудь, вместо того чтоб что то обсуждать в чьих либо действиях, ибо это ихмо как то не очень… учитывая что народ тут не на кого с палками не кидается. А сам ресурс развивается потихоньку. И все же у всех же работа\учеба. А ещё в принципе есть правила, некоторые кроме общепринятых везде, которые отдельной статьей прописываются по мере необходимости.
Главное тока не доводить нормальных людей до белой горячки)

Ромми 07.11.2010 02:44

Джейт - тян, ты конечно права, но у нас для того модеры и есть, чтоб за форумом следить) конечно весь форум трудно отмодерировать, но если заметили косяк - пишем лс модератору раздела с указанием косяка. И вуаля, проблема вполне себе решена)
И как бы иной раз ни было бы обидно, модераторы всего лишь следят за порядком и такие же люди как и другие юзеры.

Джейт 07.11.2010 03:03

Цитата:

Сообщение от Ирви (Сообщение 18354)
Джейт - тян, ты конечно права, но у нас для того модеры и есть, чтоб за форумом следить) конечно весь форум трудно отмодерировать, но если заметили косяк - пишем лс модератору раздела с указанием косяка. И вуаля, проблема вполне себе решена)
И как бы иной раз ни было бы обидно, модераторы всего лишь следят за порядком и такие же люди как и другие юзеры.

А то ж.
Ой Ирви, что то это как то не по адресу объяснение солнце) хотя я конечно догадываюсь про существование скилла “я блондинка” в моей ветке талантов :3
Да и учитывая, что это вообще нормальная практика и тот подход, который должен быть, и есть, на нормальных ресурсах.
Только вот что то мне подсказывает, что данная тема – потенциальный магнит для потенциального тро-ло-ло в будущем. Хотя поживем – увидим.

Skywаrp 07.11.2010 03:32

Джейт, можно так делать, хотя лучше действительно в ЛС кинуть ) Чтобы, в самом деле, не разводить дискуссии вокруг простой проблемы. Для этой темы надо будет тоже какие-то правила прописать. Хотя я как всегда, решаю проблемы по мере их поступления XD

Джейт 07.11.2010 03:52

Скай)
Тоже вариант, классика + ко'петан очевидность) благо сейчас без надобности)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Skywаrp 07.11.2010 04:55

Джейт, именно )

совсем забыла. Собственно сабж!

Shaman Anime:
Форум проверяется не по принципу "кто с кем как договорился", а по правилам. Флуд картинками в текстовых разделах запрещен. Хотя маленькая картинка и не грузит форум, модеры не обязаны тратить кучу времени, размышляя, достаточно ли это большая картинка или ее все-таки можно оставить. Выскажи свои мысли словами, получится выразительнее )))
Кстати, то же самое касается хентайных и полухентайных пикч: их нужно удалять, даже если они вывешиваются в виде ссылок в нехентайных разделах. (Это не только Шаману, но и модерам на заметку).

Ромми 07.11.2010 07:01

Джейт, трололо лечится сначала штрафными баллами, в случае рецидива выдается билет в БАНанск. Ну думаю, ты это и так знаешь)

Skad 07.11.2010 08:44

Извиняюсь, насчет ассоциаций к аватаркам, проморгал, исправился. Превьюшки оставил.

А тему лучше переименовать в что-то вроде "Замечания и предложения...", мне кажется. А то сейчас оно как-то не очень... Чего обсуждать-то, зарплату? Х_х

Skywаrp 07.11.2010 13:57

Re: Замечания и предложения по работе модеров и админов

Skad, а шо, мы б обсудили XD Исправлено...

Zombie 07.11.2010 15:15

Вопрос, к примеру есть дабл постинг пользователя, но на усмотрение модера этот дабл постиг - нужен,иными словами,бывает моменты,когда хочется за каждый отдельный пост поставить благодарность, бывает такое, особенно в разделе хентая, встречаются двойные посты, но каждый пост радует глаз....а ну да вопрос, по усмотрению модератора, можно ли не корректировать дабл постинг ?

Вопрос второй - при корректировке поста, к примеру удаление поста на котором уже стоит благодарность (тот же пример далб постинга) - "благодарность" - высчитывается из статистики пользователя ?

Skywаrp 07.11.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Тэнко-сан (Сообщение 18390)
вопрос, по усмотрению модератора, можно ли не корректировать дабл постинг ?

Да, можно, у нас потому и нет автокоррекции )

Цитата:

Сообщение от Тэнко-сан (Сообщение 18390)
Вопрос второй - при корректировке поста, к примеру удаление поста на котором уже стоит благодарность (тот же пример далб постинга) - "благодарность" - высчитывается из статистики пользователя ?

Ну, мы таких опытов не проводили, но вроде не должно...

Zombie 07.11.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Skywarp (Сообщение 18392)
Ну, мы таких опытов не проводили, но вроде не должно...

Раз не проводили, стоит провести

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.